Категория
Окружающий мир, опубликовано 18.03.2019 20:20

Слово меридиан означает полуденный. как ты думаешь, почему линию, показывающую направление на север, так назвали?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Меридиана совпадает с направлением тени от предметов на поверхности земли в полдень. меридиан можно провести через любую точку земной поверхности и везде он будет направлен на север и юг, то есть к полюсам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В зоне арктических пустынь обитают белые медведи.У них белая шерсть, под цвет снега.Во время охоты он просто закрывает лапой свой черный нос и он для жертв становится практически не виден.Густая шерсть на лапах не даёт ему проваливаться в снегу.В основном белый медведь питается тюленями.Песец,еще его называют полярной лисицей.Зимой он белоснежный,абсолютно незаметен,а летом -серый,под цвет окружающей среды,или красно-бурый.Охотится на зайцев,которые здесь зимой -белые,а летом-серые,на леммингов,грызунов,размером побольше мыши..Овцебыки.Живут на арктической суше на островах Канады,в Гренландии.Их защищает от морозов,ветров густая и длинная шерсть.Если на овцебыков нападают волки,они выстраиваются в "КАРЕ" и даже сами нападают, оправдывая пословицу:"Лучшая защита-нападение".Питаются травой,лишайниками,мхами,как северные олени,которых здесь много и приручили северные народы,но есть и живущие на воле.Арктические совы-зимой белые,летом серо-коричневые.Очень красивы в полете,а полет абсолютно бесшумный.Ловит леммингов,также зайцев, пищух, мелких хищников .Арктические крачки,кайры,гаги,тупики.Зимой улетают в теплые края.Белухи, нарвалы, тюлени и моржи – это морские животные.2 пункт я описала сразу,ответив кто чем питается.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каким цветом на карте обозначены плоскогорья?Зелёным цветом!!!


Ответ
Ответ оставил: Гость
Река Мойка использовалась для стирки белья, отсюда и название


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Слово меридиан означает полуденный. как ты думаешь, почему линию, показывающую направление на север, так назвали?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube