Категория
Окружающий мир, опубликовано 22.03.2019 05:50

Смысл пословицы не хвались серебром а хвались умом

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не хвались серебром,   а хвались умом - пословица про деньги.   это значит, если у тебя много денег- это не значит что надо этим хвастаться и растрачивать на право и на лево,  хвались умом- значит нужно все проблемы решать умом, а не деньгами. вообщем кротко, эта пословица означает, что если много не хвались, и решай всё умом, а златом с серебром.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она впадает в каспийское море
Ответ
Ответ оставил: Гость
Растения: дуб, ива, тополь, кустарники шиповника и калины. Животные: бобры, лисы, хорьки.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Синквейн 

СИНКВЕЙН - это пятистрочный стих 

Способность резюмировать информацию, излагать сложные идеи, чувства и представления в нескольких словах важное умение. Оно требует вдумчивой рефлексии, основанной на богатом понятийном запасе. Синквейн - это стихотворение, которое требует синтеза информации и материала в кратких выражениях, что позволяет описывать или рефлектировать по какому-либо поводу. 

Слово синквейн происходит от французского слова, которое означает пять. Таким образом, синквейн - это стихотворение, состоящее из пяти строк. Когда вы знакомите учащихся с синквейнами, сначала объясните им, как пишутся такие стихотворения. Затем дайте несколько примеров (ниже приводится несколько синквейнов). После этого предложите группе написать несколько синквейнов. Для некоторых людей сначала будет трудно писать синквейны. Эффективным средством введения синквейнов является разделение группы на пары. Назовите тему для синквейна. Каждому участнику будет дано 5-7 минут на то, чтобы написать синквейн. Затем он повернется к партнеру и из двух синквейнов они составят один, с которым оба будут согласны. Это даст им воз



Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Смысл пословицы не хвались серебром а хвались умом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube