Категория
Окружающий мир, опубликовано 18.04.2019 12:20

Сочините, о кухнях мира (уровень 4 класс).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

как и всякая другая национальная кухня, кухня сложилась под влиянием различных природных,социальных, и факторов главной особенностью национальной кухни является обилие и разнообразие продуктов,используемых для приготовления блюд

Ответ
Ответ оставил: Гость

  события, происходящие   в разных странах, а также их положение, культура, традиции, национальные особенности и религиозные верования их народов оказали большое влияние на национальные кулинарные рецепты.

  методы приготовления многих блюд совершенствовались на протяжении многих веков и часто сегодня, сами не осознавая того,   мы используем   рецепты и приемы приготовления различных блюд, которые были известны давно.

    от положения страны во многом зависят применение способов приготовления различных блюд, разнообразие   кухонной посуды и утвари, использование различных пряностей. так, например, в азиатских странах при приготовлении пищи принято использовать большое количество разнообразной пряной зелени, для приготовления плова (который распространен в различных азиатских кухнях) — использование казана. для кухонь европейских государств, стран америки, австралии и новой зеландии, для которых характерна пища, которую можно достаточно быстро приготовить, популярны сандвичи, бутерброды, пицца, канапе.

    способы приготовления пищи во многом зависят от культуры и традиций тех или иных народов. часто аналогичные блюда, отличающиеся использованием различных сортов мяса, специй и зелени, можно встретить в кухнях разных народов.

  кухня каждой страны интересна и разнообразна. приглашаем вас   совершить небольшую экскурсию   в , обычаи и   национальные традиции кухонь стран мира.

азербайджанская кухня

азербайджан – древняя страна, с изумительно красивой и разнообразной природой, трудолюбивым и гостеприимным народом, самобытной культурой и многовековыми традициями. азербайджанская кухня одна из самых интересных в странах закавказья и заслужено пользуется широкой известностью…

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стеклянный стакан,стеклянная тарелка,стеклянное окно
Ответ
Ответ оставил: Гость
В пустынях можно найти яркие примеры адаптации организмов к очень суровым условиям жизни. В пустынях растения и животные, каждое по-своему, приспосабливались к жаркому и сухому климату, научились долго хранить в своем организме запасы воды и пищи и интенсивнее охлаждать тело. Австралийская пустыня — самая крупная в мире песчаная пустыня после Сахары. Там много разнообразнейших пустынных ландшафтов, зависящих от особенностей климата и местных пород. Коренные жители Австралии, аборигены, за тысячелетия приспособились к условиям обитания в степи и пустыне. Вплоть до недавнего времени группы аборигенов вели традиционный кочевой образ жизни, добывая пищу охотой и собирательством. У дерева малга вместо листьев — увеличенные черенки, благодаря которым его крона испаряет меньше влаги. Сумчатые мыши прячутся от дневного зноя в глубоких норках, а ночью выходят поискать пищу. На случай голода в их хвостах есть за пас жира. Существует немало других примеров приспособлений к жизни в жарких пустынях. Так, у кактусов вместо листьев развились колючки, позволяющие уменьшить потерю влаги. А у североамериканского зайца появились очень длинные уши. Длинные уши североамериканского зайца, покрытые кровеносными сосудами, как бы «выпускают» лишнее тепло и охлаждают тело.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Євразия или Північна  амерека


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Сочините, о кухнях мира (уровень 4 класс).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube