Категория
Окружающий мир, опубликовано 19.12.2019 20:30


соедини понятия из разных столбиков.
наука чернозем
минерал плодородие
природная зона растворитель
вид почвы метеорология
свойство воды облачность
погоды гранит.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

наука - метеорология

минерал - гранит

природная зона - плодородие

вид почвы - чернозем

свойство воды - растворитель

показатель погоды - облачность

объяснение:

если чисто логически, то науки обычно всегда заканчиваются на -ия, гранит это минерал, облачность показывает погоду, чернозем - вид почвы, растворитель - свойство воды. осталось плодородие и природная зона. вот так.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Растения Они заселили собой всю водную среду. В озерах и ручьях, в прудах и протоках растут и размножаются самые разнообразные представители мира флоры. За миллионы лет своей эволюции они прекрасно приспособились к условиям обитания в водоемах. Одни из них целиком погружены в воду, а другие растут над ее гладью. Некоторые из них вообще обитают на границе между водой, землей и воздухом. Расскажем о наиболее известных из них.Зоопланктон Это самые популярные животные, живущие в водоемах. Термином «зоопланктон» принято называть простейшие микроорганизмы: инфузории, амебы, жгутиковые, корненожки. Именно они служат пищей для мальков и прочих мелких водных животных. Эти организмы достаточно малы по своим размерам, их невозможно увидеть человеческим глазом, поскольку для этого нужен микроскоп. Рассмотрим их на примере амебы. - 
камыш озерный  Аир болотный ,Кувшинка и амеба обыкновенная 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верблюдов,( овец, коров- редко)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сколько слов требуется?


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: соедини понятия из разных столбиков. наука чернозем минерал плодородие природная зона растворитель вид почвы метеорология свойство воды облачность погоды гранит.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube