Категория
Окружающий мир, опубликовано 19.03.2019 16:40

Соедини стрелками поступки людей с чертами их характера.в свободные рамки впиши подходящие поступок и черту характера. поступки людей признался, что нечаянно разбил вазу. не угостил сестру шоколадкой. не малышу достать
мячик из лужи. здесь надо придумать жадность честность равнодушие доброжелательность смелость а здесь придумай

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2.жадность 1.честность 3. равнодушие 4.састра разбила вазу,а брат взял вину на себя. смелость 5, простудившемуся ребенку. доброжелательность
Ответ
Ответ оставил: Гость
Признался, что нечаянно разбил вазу-честность не угостил сестру шоколадкой-жадность не малышу достать мячик из лужи-равнодушие бабушке перейти через дорогу- доброта
Ответ
Ответ оставил: Гость
Геройство не угаснет, герои не забываются! Земля везде на всей планете общая…но родной земля становится именно благодаря павшим героям, из-за пролитой ими крови она становится Родиной… той Родиной, часть которой находится ныне под пятой врага и ждет, когда славные сыны Азербайджана очистят ее от вражеского ига.слан Габиль оглы Атакишиев — азербайджанский педагог, Национальный герой Азербайджана.
Аслан Атакишиев родился 16 августа 1953 года в селе Мурадханлы Кубатлинского района Азербайджанской ССР. В школу пошёл в 1960 году и окончил в 1970. С 1972 по 1974 служил в армии. В 1977 году поступил на филологический факультет Азербайджанского государственного университета. В 1981 году окончил университет и начал преподавать в средней школе родного села Мурадханлы.
После начала Карабахской войны Аслан вступил в Национальную армию и был назначен заместителем командира в звании лейтенанта. Принимал активное участие в боях за сёла Мазутлу, Сефиян и Тюркляр Лачинского района. 7 августа 1992 года в бою за Лачинский коридор на поднятии Сусузлуг пустил пулю себе в сердце, чтобы не сдасться в плен.
Указом президента Азербайджанской Республики  от 7 декабря 1992 года Атакишиеву Аслану Габиль оглы было присвоено звание Национального Героя Азербайджана.
Похоронен Аслан Атакишиев на Аллее Шахидов в городе Баку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По порядку слева направо:
Нептун, Земля, Уран, Солнце - НЕ планета! Напиши там "Венера", Меркурий, Сатурн.
Ответ
Ответ оставил: Гость
▪Для Воронежской области характерен равнинный рельеф. Высшая точка области находится в ее северо-западной части и имеет отметку 259 м над уровнем моря. Низшая – на крайнем юге, где Дон пересекает южную границу области – 57 м.
▪На территории Воронежской области расположены три крупных формы рельефа: Окско-Донская низменность, Среднерусская возвышенность и Калачская возвышенность.
▪Окско-Донская низменность занимает северо-восточную часть Воронежской области. Она отличается очень плоским рельефом. Большая часть Окско-Донской низменности лежит в соседней Тамбовской области. Здесь высоты не превышают 180 м над уровнем моря и распространены обширные плоские участки – плоскоместья.
Большая часть Окско-Донской низменности заполнена песками и глинами неогенового периода. Сверху они покрыты ледниковыми суглинками. Суглинки являются прекрасной основой для черноземов.
▪Среднерусская возвышенность протянулась от северных до южных границ Воронежской области на запад от Дона. К Дону Среднерусская возвышенность обрывается крутыми стометровыми склонами, местами обрывистыми. Большая часть Среднерусской возвышенности сложена мощными пластами мела. Меловые обрывы вдоль правого берега Дона называют Донским Белогорьем. Мел – порода твердая, но непрочная, легко разрушается. Поэтому в Белогорье можно встретить интересные формы рельефа. Например, меловые дивы у хутора Дивногорье или меловые скалы у села Сторожевое. В мелу легко рыть пещеры. Воронежская область занимает 4 место в мире по количеству искусственных пещер. Их около 50, и сейчас большинство из них заброшено. А раньше в них были пещерные храмы, некоторые из которых сейчас восстановлены.
В Семилукском и Рамонском районах на севере Воронежской области мел уже не встречается. Здесь возвышенность сложена глинами и известняками.
▪Калачская возвышенность, расположенная на юго-востоке Воронежской области, ограничена на западе рекой Дон, а на востоке уходит в соседнюю Волгоградскую область. Калачская возвышенность во многом похожа на Среднерусскую. Она также сильно изрезана оврагами и балками. Однако здесь на толщах мела лежат глины и пески неогенового периода. Они прикрывают сверху мел, поэтому рельеф выглядит несколько иначе, а мел обнажается только вблизи речных долин. В своей северной части Калачская возвышенность спускается к долине реки Битюг. Здесь активно развиваются оползни: во время дождей глина набухает и начинает скользить вниз по склону. 


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Соедини стрелками поступки людей с чертами их характера.в свободные рамки впиши подходящие поступок и черту характера. поступки людей признался, что нечаянно разбил вазу. не угостил сестру шоколадкой. не малышу достатьмячик из лужи. здесь надо придумать жадность честность равнодушие доброжелательность смелость а здесь придумай... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube