Категория
Окружающий мир, опубликовано 18.04.2019 06:20

Сообщение на тему: ,,родной край в моей семьи" самарская область 4 класс.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

родной край наше богатство

Ответ
Ответ оставил: Гость
Геройство не угаснет, герои не забываются! Земля везде на всей планете общая…но родной земля становится именно благодаря павшим героям, из-за пролитой ими крови она становится Родиной… той Родиной, часть которой находится ныне под пятой врага и ждет, когда славные сыны Азербайджана очистят ее от вражеского ига.слан Габиль оглы Атакишиев — азербайджанский педагог, Национальный герой Азербайджана.
Аслан Атакишиев родился 16 августа 1953 года в селе Мурадханлы Кубатлинского района Азербайджанской ССР. В школу пошёл в 1960 году и окончил в 1970. С 1972 по 1974 служил в армии. В 1977 году поступил на филологический факультет Азербайджанского государственного университета. В 1981 году окончил университет и начал преподавать в средней школе родного села Мурадханлы.
После начала Карабахской войны Аслан вступил в Национальную армию и был назначен заместителем командира в звании лейтенанта. Принимал активное участие в боях за сёла Мазутлу, Сефиян и Тюркляр Лачинского района. 7 августа 1992 года в бою за Лачинский коридор на поднятии Сусузлуг пустил пулю себе в сердце, чтобы не сдасться в плен.
Указом президента Азербайджанской Республики  от 7 декабря 1992 года Атакишиеву Аслану Габиль оглы было присвоено звание Национального Героя Азербайджана.
Похоронен Аслан Атакишиев на Аллее Шахидов в городе Баку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце июня - начале июля
Ответ
Ответ оставил: Гость
Земная кора - Мантия - Внешнее ядро - Внутреннее ядро


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Сообщение на тему: ,,родной край в моей семьи" самарская область 4 класс.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube