Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сообщение столицы брюссель 3 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 57-5=52(км/год) - швидкість другого поїзда; 2) 57+52=109(км/год)- сума швидкостей; 3) 436 : 109=4(год)- час.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Новосибирской области хорошо развито промышленное произ­водство, хотя по территории она занимает только 7,3%, но производит 13,2% промышленной и 18,8% сельскохозяйственной продукции рай­она. В общем объеме валовой продукции всех отраслей сферы матери­ального производства (промышленность, сельское хозяйство, строи­тельство) удельный вес новосибирской промышленности составляет 70%, По этому показателю в районе она уступает только Кемеровской и Тюменской областям, где удельный вес промышленности соответст­венно равен 80 и 70%. Объем производства продукции ведущей отрас­ли области — машиностроения и металлообработки — в 1995 г. составил 30% общего производства продукции отрасли Западной Сибири. Сло­жившаяся структура промышленности Новосибирской области обус­ловлена отсутствием открытых крупных залежей полезных ископаемых (за исключением небольших залежей высококачественного каменного угля, цементного сырья и перспективных площадей на газ и нефть). Поэтому в регионе получили развитие отрасли по производству конеч­ной продукции на базе местного сельскохозяйственного и привозного промышленного сырья. По объему промышленного производства Новосибирская область в настоящее время занимает третье место (13,2%) в районе. В промыш­ленной структуре ведущее место принадлежит машиностроению и ме­таллообработке (40%), второе — пищевой промышленности (25%), тре­тье — легкой промышленности (10%). Исторические условия развития промышленности наложили оп­ределенный отпечаток на размещение предприятий в области. Подав­ляющее их число было эвакуировано в Новосибирск в годы Великой Отечественной войны. Вследствие этого почти все крупные производ­ства сосредоточены в Новосибирске. Они выпускают 87% промышлен­ной продукции области. Остальные города области резко отстали в раз­витии экономики и непроизводственной инфраструктуры, что приве­ло к ощутимым территориальным диспропорциям. В Новосибирской области следует развивать машиностроительные производства, создавая филиалы в малых и средних городах, а в самом Новосибирске новое строительство следует прекратить. За пределами Новосибирска нужно создавать новые мощности межотраслевого на­значения (по выпуску инструмента, оснастки, литья, штамповки, тары, изделий из пластмасс и др.).
Ты можешь не всё списывать , а например фагмент который тебе нужен

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зайцев станет слишком много, волки контролируют это, благодаря им, зайцев столько, сколько надо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Преобразование горной породы в почву происходит в результате одновременно идущих процессов – выветривания и почвообразования. Они тесно связаны между собой, но обычно первый процесс предшествует. Физическое и химическое выветривание подготавливают породу к почвообразованию – доводят до состояния рухляка, в котором может содержаться некоторое количество влаги и элементов питания в доступной форме.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Сообщение столицы брюссель 3 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube