Категория
Окружающий мир, опубликовано 16.09.2019 23:16

Спостереження дорогою додому в осінню пору

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот и пришла осенняя пора. тихо подкралась она, незаметно. деревья уже скинули свои наряды и застелили землю пестрым ковром. одно удовольствие шуршать опавшей листвой.
птицы улетают на юг и прощаются с родными краями. интересно, можно ли услышать среди городской суеты их прощальный клич? наверное, нет. среди небоскребов их косяки, стаи, вереницы и заметить сложно.
на пороге стоит ноябрь, а мы еще не успели услышать чавканье слякоти под ногами. скоро начнутся заморозки. по дороге в школу захочется похрустеть тонким ледком на лужицах. но это пока еще все впереди.



вот тебе парочку хороших эпитетов и сравнений подходящих для твоей темы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чеснок,кабачок, цветная капуста- это овощные.
Овёс,кукуруза,пшеница-это зёрновые.
Ответ
Ответ оставил: Гость
-Берёт начало в центральной части Верхнекамской возвышенности из четырёх ключей у бывшей деревни Карпушата, ныне вошедшей в состав села КулигаКезский район Удмуртской Республики
-
Основные притоки слева — Южная КельтмаВишера с КолвойЧусовая с СылвойБелая с УфойИкЗайШешмаМензеля; справа — КосаОбваВяткаИжТоймаМёша
-В реке обитают стерлядьосётрлещсазанкарасьжерехгустераязьголавльуклеясудакокуньёршщуканалимсом и др. В верховьях (и местами в притоках) встречаются таймень и хариус.Запущена радужная форель. Водная растительность развита неплохо, особенно в многочисленных заливах и затонах. 
-
На реке создано три водохранилища и ГЭС: от устья реки Уролка (996 км от устья Камы) начинается Камское водохранилище (Камская ГЭС), непосредственно ниже него — Воткинское водохранилище (Воткинская ГЭС), за ним — Нижнекамское водохранилище (Нижнекамская ГЭС). На Каме проводится крупнейшее в Пермском крае соревнование по парусному спорту — регата «Кубок Камы». Кама с давних пор является крупнейшей судоходной артерией. Создание водохранилищ улучшило судоходные условия. Кама судоходна до посёлка Керчевский (966 км) — крупнейшего сплоточного рейда, а в высокую воду — ещё на 600 км. Судоходные глубины на нижней Каме поддерживаются дноуглубительными работами. Основные порты и пристани: СоликамскБерезникиЛёвшиноПермьКраснокамскЧайковскийСарапулКамбаркаНабережные ЧелныНижнекамскЧистополь. От Перми регулярные пассажирские рейсы до МосквыНижнего НовгородаАстрахани и Уфы. Живописные берега Камы привлекают большое количество туристов.
-
впадает в Камский залив куйбышевского водохранилища
-Водный режим Камы более сложный, чем у других равнинных рек Европейской части Pоссии. На ее режиме существенно сказывается влияние левобережных горных притоков, отличающихся не только высокой относительной водностью, но и несколько иным режимом (значительные и довольно частые летние дождевые паводки (по сравнению с другими реками бассейна. Особенно это заметно после впадения Вишеры.
Остальное не знаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Больший обзор нужен там половину не видно


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Спостереження дорогою додому в осінню пору... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube