Категория
Окружающий мир, опубликовано 17.03.2019 22:30

Сведения о спортсменах у которых развиты сила, ловкость, выносливость

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Антон шипулин - российский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года в сочи.  бронзовый  призёр олимпийских игр 2010  года. родился в тюмене в спортивной семье. с ранних лет занимался спортом, приобщался к лыжным гонкам под руководством своего отца. однажды увидел биатлонистов на соревнованиях и решил попробовать. родители   поддержали и устроили его в ханты-мансийск к тренеру михаилу новикову. с 15 лет у антона начался тяжёлый,  кропотливый труд в большой биатлон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная причина в распашке земель а решить ее может только государство
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта птица вьет гнездо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почва – это верхний плодородный слой земли, на котором растут растения. Тип почв на конкретной территории зависит от ее климата, особенностей растительного покрова и подстилающих пород. Москва лежит в зоне дерново-подзолистых почв, но под широколиственными дубовыми лесами Воробьевых гор встречаются серые лесные почвы – очень редкие для Московского региона.
В пределах города природные почвы сохранились только в пределах крупных естественных лесных массивов. Большая же часть природных почв превратилась в особый тип почв – урбоземы. Они переуплотнены, почвенные горизонты в них перемешаны. В почвах интенсивно накапливается культурный слой особого состава и строения, в том числе строительный мусор и бытовые отходы. В центре города почвы формируются на мощном культурном слое – наследии прошлых эпох, а на окраинах, в районах нового строительства, почвообразования развивается на свежих насыпных или перемешаных грунтах. В профиле городских почв отражена история развития ландшафтов, а так же хозяйственного освоения территории и взаимодействия человека и природной среды. До 30-40% площади жилых застроенных зон занимают почвы, запечатанные асфальтом.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Сведения о спортсменах у которых развиты сила, ловкость, выносливость... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube