Категория
Окружающий мир, опубликовано 16.04.2019 06:00

Удивительное волокно,которое не горит,не пропускают ток.из него изготавливают спецодежда для .варианты ответа.а) каменное волокно.б) горное волокно.в) асбестовое волокно.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Асбестовое волокно вроде (точно не помню,прости)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Семья играет огромную, незаменимую роль для каждого человека. Когда ребенок рождается, его окружает семья. Семья нужна, чтобы маленький человечек нормально развивался. Именно в семье ребенок учится как себя вести, как относится к другим. Все это он видит на примере своих родных. Когда о детях заботятся, переживают, обнимают их, целуют, говорят им хорошие слова - они растут здоровыми физически и психологически. Но когда этого нет, ребенок получает травму, которая переносится во взрослую жизнь. Во время ВОВ фашисты проводили эксперименты на маленьких, недавно родившихся детях. Одних детей обнимали каждый день, ласкали. А других нет. Выживали только те дети, которых обнимали. Этот жестокий эксперимент показывает, насколько важно, чтобы каждый человек чувствовал себя в безопасности в своей семье. В семье тебя поймут, поплачут с тобой, дадут совет и ободрят. Семья важна для физического и психологического здоровья каждого. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все растения степи травянистые, растут на плодородной почве. Растения приспосабливаются к жизни в степи по-разному: например, у тюльпанов, которые имеют красивые цветы, после цветения листья и стебли отмирают, и в земле остаётся луковица с запасом питательных веществ до следующей весны. Также приспособились ирисы и таволга. У таволги на корнях клубневидные утолщения, там откладываются запасные питательные вещества, их даже можно употреблять в пищу. Совсем по-другому приспособились ковыль и типчак. Они растут в виде крупного плотного куста. Внизу, у самой земли, многочисленные побеги плотно прижаты друг к другу. Листья ковыля и типчака узкие, чтобы испарялось меньше влаги, корни уходят глубоко в землю. 
Травянистые растения: корни-луковицы; длинные корни; корни – пучки; узкие или мясистые листья
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Речное судоходство - перевозка грузов и пассажиров на всём протяжении реки
2. Эксплуатируется Новосибирская ГЭС - потенциальные гидроэнергоресурсы Оби оцениваются в 50 млрд. кВт · ч.
3. Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца и др
4. Воды Оби используются для водоснабжения города Новосибирска и близлежащих населенных пунктов
5. Добыча полезных ископаемых
6. На левом берегу реки в среднем течении – Юганский заповедник


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Удивительное волокно,которое не горит,не пропускают ток.из него изготавливают спецодежда для .варианты ответа.а) каменное волокно.б) горное волокно.в) асбестовое волокно.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube