Категория
Окружающий мир, опубликовано 16.04.2019 10:00

Углекислый газ 20 предложений 5 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
При атмосферном давлении диоксид углерода не существует в  жидком состоянии, переходя непосредственно из  твёрдого состояния  в газообразное (возгонка). твёрдый диоксид углерода называют  сухим льдом. при повышенном давлении и обычных температурах углекислый газ переходит в жидкость, что используется для его хранения. углекислый газ легко пропускает  ультрафиолетовые  лучи и лучи видимой части спектра, которые поступают на землю от солнца и обогревают её. в то же время он поглощает испускаемые землёй  инфракрасные  лучи и является одним из  парниковых газов, вследствие чего принимает участие в процессе  потепления.  оксид  углерода  (iv)  — углекислый газ, газ без запаха и цвета, тяжелее воздуха, при сильном охлаждении кристаллизуется в виде белой снегообразной массы  — «сухого льда». при атмосферном давлении он не плавится, а испаряется, температура  сублимации  −78 °с. углекислый газ образуется при  гниении  и  горении  органических веществ. содержится в воздухе и минеральных источниках, выделяется при дыхании животных и растений. надеюсь подойдет, все не пиши, сделай предложения покороче.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здраствуйте, вы можете написать или добавить то что углекислый газ обозначается co2 в некоторых случаях используется для пневматических оружий.
Ответ
Ответ оставил: Гость


Реки способствуют экономическому развитию государств. По берегам рек издревле люди создавали свои поселения, с незапамятных времен и до сих пор реки служат путями сообщения. Воды рек используются для водоснабжения населения питьевой и технической водой, для рыболовства и гигиены человека, а в последние годы все более активно – для отдыха и лечения. Реки широко используются для орошения и полива полей, заключают в себе огромный запас дешевой энергии и благодаря созданию электростанций являются важнейшим источником электроэнергии. С полным правом можно вспомнить древнее изречение: “Вода – это жизнь! ” 

Опыт постоянного обитания человека на берегах рек подсказал пути кратчайшего перехода из одной реки в другую. Это как бы соединяло разные реки и значительно расширяло возможности их использования для плаваний. В засушливых районах воды рек также с древних времен активно использовались для орошения с помощью отводов части вод на поля (арыки) . 

Позднее в интересах хозяйственной деятельности человеком стали создаваться постоянные и более грандиозные гидротехнические сооружения. Стали сооружаться каналы, предназначенные для орошения, водного транспорта, обеспечения населения питьевой и технической водой. Каракумский канал несет часть вод Амударьи в Ашхабад, Саратовский канал – воды Волги в заволжские степи, а Северо-Крымский канал – в степи Крыма. Судоходные каналы соединяют естественные морские и речные пути. Они обеспечивают кратчайший водный путь между морями. Главнейшие судоходные каналы России: Волго-Донской (соединяет Волгу и Дон) , Беломоро-Балтийский (Бе­лое море и Онежское озеро) , Волго-Балтийский водный путь (Волга – Рыбинское водохранилище – Онежское озеро) , канал Волга – Москва. Система этих каналов образует сквозной водный путь между Белым и Балтийскими морями на северо-западе и Каспийским, Азовским и Черным на юге. 

Каналы перераспределяют сток рек, резко увеличивают расход воды, что может привести и к негативным последствиям: увеличение расхода воды в Амударье уменьшило поступление ее вод в Аральское море. В результате море пересыхает, повысилась его засоленность, а береговая линия отступила на 20, в отдельных местах на 150 км. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Растения -- насекомые -- серая куропатка -- степной орёл
2)Растения -- хомяки -- степная гадюка
3)Трава --кузнечик -- богомол -- паук -- змея
Ответ
Ответ оставил: Гость
Год — вращение вокруг Солнца
Сутки — вращение вокруг своей оси
Месяц — период вращения луны вокруг Земли.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Углекислый газ 20 предложений 5 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube