Категория
Окружающий мир, опубликовано 06.04.2019 09:50

Вкаких местпх можно наблюдать растения сразу нескольких природных зон

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Влесу, в парке, в ботаническом саду, на лугу, на равнине, в роще
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человеку очень нужны реки в основном он их использует в хозяйстве и для употребления , а так же за ними надо следить и не загрязнять т.к их осталось мало


Ответ
Ответ оставил: Гость
Животные древнего мира – обитатели суши

Одними из самых древних животных, населявших нашу планету, являются пауки, в частности аттеркопус фимбриунгус (Attercopus fimbriungus), окаменелым останкам которых более 380 млн. лет! То есть, эти пауки жили за 150 млн. лет до того, как на Земле появились первые динозавры. Паук аттеркопус обитал в папоротниковых лесах и гигантских зарослях, охотился на примитивных насекомых, таких как многоножки, кровельщики и тараканы. Сложные сети этих пауков представляли собой целые лабиринты.

тираннозавр рексКонечно же, перечислить всех динозавров в рамках одной статьи невозможно, поэтому остановимся подробнее на одном из них – на тираннозавре. Во время своего обитания (а именно в конце мелового периода) тираннозавр был самым крупным из хищников – животных древнего мира. Высота его тела составляла 7-8 метров, длина доходила до 15 м, вес – 8 тонн. Дословно название «тираннозавр» переводится как ящер – тиран.

Животное имело длинный и тяжелый хвост, могучие ноги и относительно маленькие передние конечности. Большинство ученых-палеонтологов склоняются к версии, что тираннозавр мог передвигаться со скоростью 40-70 км/ч. Существует даже мнение, что ящер передвигался прыжками, наподобие кенгуру (при этом хвост служил ему балансиром и противовесом). Основные же отличия тираннозавра от его сородичей – впечатляющие габариты и громадные зубы. Это животное древнего мира считается одним из самых страшных хищников, существовавших когда-либо на Земле.

Саблезубые тигры знамениты благодаря своим клыкам, размер которых достигает 18 сантиметров. Эти животные древнего мира населяли некогда территорию северной и южной Африки. Хотя их и называли тиграми, но фактически «саблезубые» относились к подотряду кошачьих. Исследования британских ученых показали, что саблезубые тигры жили прайдами, как современные львы.
Если понравится добавь в лучший ответ!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо оберегать грибы.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Вкаких местпх можно наблюдать растения сразу нескольких природных зон... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube