Категория
Окружающий мир, опубликовано 18.02.2020 10:01

Что бы избежать пещивого отравления

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

1. Всегда тщательно мойте руки (Мойте руки как минимум 20-30 секунд с мылом и теплой водой. Особенно тщательно мыть руки рекомендуется перед приемом сырых продуктов и после еды. Также руки надо мыть, даже если вы всего на минутку выбегали на улицу или ездили в общественном транспорте).

2. Мойте продукты (Хранить овощи и фрукты лучше всего немытыми, но перед употреблением их необходимо обязательно хорошо промыть).

3. Убирайте продукты в холодильник (Никогда не оставляйте лежать при комнатной температуре продукты, которые требуют холода или заморозки. Если температура в комнате далека от того, чтобы считаться прохладной, то еда непременно испортится. Такой продукт за может стать причиной отравления. Храните их в холодильнике. Никогда не употребляйте в пищу молочные продукты или готовое мясо, если они больше 2 часов находились вне холодильника, особенно летом).  

4. Храните продукты в контейнерах (Все продукты необходимо хранить в труднодоступных местах, которые защищены от насекомых, так как они часто являются переносчиками патогенных микроорганизмов, которые вызывают пищевые отравления. Это особенно касается приправ, круп и других продуктов, которые обычно лежат в шкафах или на открытых полках. Используйте банки, герметичные контейнеры).

5. Употребляйте проверенные продукты (Откажитесь от подозрительных продуктов. На солнце и в жаркую погоду продукты портятся за несколько часов и довольно быстро становятся опасными для здоровья. Покупать продукты надо только в магазинах с холодильниками. Колбасы и сосиски выбирайте в вакуумной упаковке. Не стоит экспериментировать с поеданием сырых яиц, несвежей рыбы, непрожаренного мяса. В магазинах обязательно обращайте внимание на срок годности – на дату изготовления и конечную дату реализации продукта. В особенности это правило касается молочных продуктов).

6. Не занимайтесь самолечением (Очень часто при пищевом отравлении пострадавшие стараются сразу принять укрепляющие средства. Если вы ощутили беспокойство в желудке, то не стоит тут же прибегать к лекарствам. Подождите час, ничего не предпринимая. Если неприятные ощущения не и вам становится только хуже, появляются новые симптомы отравления (рвота, повышенная температура тела, озноб, слабость), то вызывайте врача. Самолечение при кишечных инфекциях не выход, специалист скорее определит, насколько серьезно отравление, даст необходимые рекомендации и пропишет лекарства).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Геоцентрична теорія- теорія ,що в центрі Всесвіту Земля, геліоцентрична ,що центр Всесвіту Сонце.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всего к настоящему моменту в Башкортостане под охраной природного законодательства находятся 112 видов животных и 292 вида высших растений, мохообразных, лишайников, водорослей и грибов. Правовые гарантии, которые обеспечивает Красная книга, реально повышают возможность сохранения и восстановления редких видов животных и растений.Это, в частности, европейская норка, белоглазый нырок, большая белая куропатка, кречетка, дрофа, черный аист, беркут, степная пустельга, обыкновенный таймень из отряда лососеобразных, русская выхухоль из отряда насекомоядных. Разновидность дневных бабочек Сенница эдип из семейства Nymphalidae (чешуекрылые) считается в регионе исчезнувшей.И САМОЕ ГЛАВНОЕ РЫБА ФАУНА ЕЕ ЧИСЛЕННОСТЬ СОКРАТИЛАСЬ ДО КРИТИЧЕСКОГО УРОВНЯ (
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запах,пыльца,аромат


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Что бы избежать пещивого отравления... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube