Категория
Окружающий мир, опубликовано 25.02.2020 01:01

Какие города русские первыми встретили страшный натиск монголов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В 1223 году 30-тысячное войско Субдэея и Очеучи, завершив разгром государств Средней Азии по Северному Ирану, вышло на Кавказ, разрушив несколько древних и богатых городов, разбив грузинские войска, проникло через Ширванское ущелье на Северный Кавказ и столкнулось с аланами. Аланы объединились с кочевавшими там половцами, как свидетельствует персидский историк Рашид-ад-Дин, сразились сообща, "но никто из них не остался победителем". Тогда монголо-татары склонили половецких вождей к уходу из земель аланов, а затем "одержали победу над аланами, совершив все,что было в их силах по части грабежа и убийства"

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Волга используется для судоходства, для транспортировки грузов по воде. Еще для мелиорации ( полив полей вдоль реки) , Также для питьевых нужд ( после очистки) . В небольших объемах также для рыболовства и рыбоводства. Привменяют волжскую воду и для выработки электроэнегрии с помощью ГЭС. Еще Волгу использоуют для добычи из под воды строительных материалов ( добывают песок, щебень) . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чего ничего понятно ??????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Смотреть на растения


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Какие города русские первыми встретили страшный натиск монголов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube