Категория
Окружающий мир, опубликовано 25.03.2020 23:26

Ученики 4-го класса проводили опыты, чтобы определить, как влияет вода на рост и жизнедеятельность растений. Они наблюдали за двумя одинаковыми деревцами в школьном сквере. Одно деревце ребята регулярно поливали, другое получало воду только за счет атмосферных осадков.
Какие измерения и сравнеия нужно провести, чтобы определить, как влияет количество воды, получаемое растениями из почвы, на их рост и жизнедеятельность мне сформулировать ответ, и все!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ну начнём с того что земля уже имела какую-то влажность тоесть ребята из деревьев давали дополнительный источник воды вода именно в деревьях влияет на множество процессов такие так растение из земли вместе с водой "достает" (назавем это так) полезные вещества железо и тд тоесть вода в земле перемешиваесь с всем "поживным коктельчиком" помагает растениям добыть это все плюс ещё вода процесу запасов (назавем процесс выроботку крахмала а это по сути запасы дерева на зиму) и такое заключение вода у дерева как и у нас людей без неё не как нет воды нет жизни (и нас не было)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 меркурианский год = 1,5 дня на Земле
9*1,5=13,5 дней
Ответ: 10 лет 13,5 дней
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Речное судоходство - перевозка грузов и пассажиров на всём протяжении реки
2. Эксплуатируется Новосибирская ГЭС - потенциальные гидроэнергоресурсы Оби оцениваются в 50 млрд. кВт · ч.
3. Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца и др
4. Воды Оби используются для водоснабжения города Новосибирска и близлежащих населенных пунктов
5. Добыча полезных ископаемых
6. На левом берегу реки в среднем течении – Юганский заповедник
Ответ
Ответ оставил: Гость
Si с кучей примесей ................


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Ученики 4-го класса проводили опыты, чтобы определить, как влияет вода на рост и жизнедеятельность растений. Они наблюдали за двумя одинаковыми деревцами в школьном сквере. Одно деревце ребята регулярно поливали, другое получало воду только за счет атмосферных осадков. Какие измерения и сравнеия нужно провести, чтобы определить, как влияет количест... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube