Категория
Окружающий мир, опубликовано 27.03.2020 04:26

7.1. Какой из этих знаков можно встретить на берегу водоема?
ответ.
ответ.
1
Какое правило отражает этот знак?
Orber:
Caeco hela fame zanpedyens ?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Попробуй поискать в инете как сделать морскую воду с помощью этих предметов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Северный Ледовитый вроде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всегда рад помочь------МОСКВА-РЕКА
Москва-река начинается в Старьковском болоте, расположенном на Смоленско-Московской возвышенности. В старину исток реки называли Москворецкой лужей. На расстоянии 16 км от истока Москва-река проходит через Михалевское озеро в Смоленской области. Считается, что из этого озера уже вытекает, собственно, Москва-река. Общая длина Москвы-реки – 502 км, площадь бассейна составляет 17 600 кв. км. Москва-река является левым притоком Оки, впадая в нее на территории Коломны.В Москву река входит в районе Строгино (северо-запад), а выходит с юго-восточной стороны, проходя через МКАД возле Бесединских мостов. Притоками Москвы-реки являются речки: Яуза, Гнилуша, Жужжа, Городня. По территории Москвы река образует шесть излучин, в основании трех из них устроены каналы (Хорошево, Нагатино, Карамышево). Для обеспечения судоходства в Москве построены Карамышевская и Перервинская плотины, а ниже располагаются плотины со шлюзами: им. Трудкоммуны, Андреевская, Софьинская, Фаустовская, Северская.Откуда произошло название реки – точно неизвестно, но касательно этого вопроса существует множество интересных версий. Реки с похожими названиями есть на территории Украины, Польши и Германии. Часть ученых склонны считать, что корень слова означает топь, грязь, влага либо извилистость.Испокон веков Москва-река являлась важной транспортной магистралью, связывающей Москву с Новгородом, Смоленском, сообщаясь с Волгой и Доном. Еще в первом тысячелетии нашей эры на берегах реки поселились племена вятичей и финно-угорцев и балтов.В прошлом Москва-река часто разливалась, и эти наводнения наносили большой ущерб жителям города. В 1783 году по старому руслу реки (по старице) был построен Водоотводный канал. Вместе с основным руслом Москвы-реки этот канал образовал остров Балчуг. Канал начинается в районе Большого Каменного моста и вновь присоединяется к Москве-реке около Шлюзовой набережной.Всего на территории Москвы в реку впадает около 70 различных притоков, большая часть которых спрятана в водосборные трубы. Самая узкая часть реки располагается напротив Кремля – 120 метров, а широкое – в районе Лужников. Естественных берегов у Москвы-реки практически не осталось, русло ограждено бетонными плитами и гранитом. Через самую крупную и известную московскую реку построено более 20 мостов, в том числе и пешеходные.На территории российской столицы по берегам Москвы-реки построено большое количество монастырей: Андреевский, Бобренёв, Данилов, Лужецкий, Николо-Перервинский Николо-Угрешский, Новодевичий, Ново-Соловецкая Марчуговская пустынь, Новоспасский, Саввино-Сторожевский. Когда-то над этой рекой высился и Алексеевский монастырь. А сейчас на этом месте располагается храм Христа Спасителя.Что касается качества воды в реке – то оно оставляет желать лучшего. Содержание цинка и тяжелых металлов в ней намного превышает допустимые нормы, поэтому купаться в Москве-реке настоятельно не рекомендуется. В летний сезон по Москве-реке можно покататься на речном трамвайчике.    
Ответ
Ответ оставил: Гость
КУРИЦА
Летает плохо, недалеко. За длительную историю одомашнивания человеком выведено большое количество разнообразных пород кур. Куры принадлежат к числу наиболее полезных и выдающихся по своей продуктивности домашних птиц. Разводят их ради мяса и яиц, кроме того, от них получают перо и пух


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: 7.1. Какой из этих знаков можно встретить на берегу водоема?ответ.ответ.1Какое правило отражает этот знак?Orber:Caeco hela fame zanpedyens ?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube