Категория
Окружающий мир, опубликовано 05.06.2020 13:55

Розкажіть від імені Аліси про гру в Кополевин крокет,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:  Генерал Омар Торрихос, самолёт которого разбился  при невыясненных обстоятельствах в 1981 году, похоронен в форте Амадор, расположенном в бывшей Зоне Панамского канала. Это справедливо. Генерал ясно обозначил цель своей жизни в знаменитой фразе: "Я не хочу войти в историю, я хочу войти в Зону канала".

   Полковник Владимир Путин, напротив, вряд ли когда-нибудь будет похоронен в Киеве. Это тоже справедливо. Судя по всему, полковник поставил себе в жизни иные цели, нежели войти в Киев. Войти в Екатеринослав, Харьков, Юзовку или Одессу он тоже не очень стремится. На фоне подчёркнутого нежелания главнокомандующего входить куда бы то ни было появление российских войск в Крымy (пусть даже инкогнито) выглядит парадоксом.  Для объяснения причин сенсационных событий в Тавриде предложены теории на любой вкус. Особой популярностью пользуется сравнение Крыма с предвоенными Судетами, в связи с чем появилось несколько ссылок на мой старый текст Охота на саламандр. Мне проведение подобных параллелей кажется недоразумением. Ведущаяся на постсоветском геополитическая игра напоминает не охоту на саламандр, но крокет у Королевы, в который играла Алиса в Стране чудес. «Ну и ну, – подумала Алиса вскоре, – они как-то странно играют в крокет!» Действительно, площадка была вся в буграх и рытвинах, кочках и ямках, вместо шаров были живые ежи, вместо молотков – живые фламинго, а солдаты, встав на четвереньки и изогнувшись дугой, выполняли обязанности крокетных ворот.  (Льюис Кэррол, "Алиса в стране чудес")

 

   Первая партия крокета была разыграна в краях постсоветских чудес в 1992 году. Игра началась стихийно, и правила её только разрабатывались. Ну сколько в те времена в Европе было специалистов по Молдавии, а тем более - по Приднестровью, какие у них были бюджеты, и какое место занимало направление их деятельности в списке приоритетов европейских политиков? Можно даже задаться во сколько людей в Европе к 1992 году хотя бы слышало о существовании территории под названием Транснистрия (англ. - Transnistria, франц. - La Transnistrie, нем. -Transnistrien, чешск. - Podněstří)? А тут вдруг оказалось, что где-то между Румынией и Украиной есть ещё какая-то страна, а внутри неё - некая территория, тоже считающая себя страной, и они говорят на разных языках, и даже готовы воевать за то, каким алфавитом пользоваться

 

    И вот уже люди собpались перед зданием полиции, с крыши которого кто-то дал по ним автоматную очередь, откуда-то приехали добровольцы на танках, количество убитых превысило тысячу человек, в конфликт вмешалась РФ, командующий росcийской 14-й армией генерал Лебедь публично пообещал взять Кишинёв и лично повесить молдавского президента Мирчу Снегура на Кочиерском плацдарме, поcле чего воцарился мир. B те дни один мой друг, у которого в Тирасполе жила тётушка, зачитал мне фрагмент из её письма Лебедю - благодаря ему мы теперь хоть обедаем за столом, как люди, а то ведь всё время в подвале прятались от молдавских обстрелов" (цитирую по памяти).

Игроки били по шарам все сразу, никто не соблюдал очереди хода, зато все непрерывно скандалили и спорили, а то и прямо дрались из-за ежей; игра только началась, а Королева была уже в безумной ярости и вопила «Отрубить ему голову!» (или «Отрубить ей голову!») ежеминутно, а то и чаще. (Льюис Кэррол, "Алиса в стране чудес")

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Компас потому что в космосі нет полюсов
Ответ
Ответ оставил: Гость
О чем о рас это что такое

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стоунхэндж
Тадж-Махал
Пирамиды Гизы
Собор в городе Ахен
Борободур
Колизей
Софийский Собор в Киеве
Город Верона
Исторический центр Рима Ватикан
Альгамбра
Афинский   Акрополь
Петра


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Розкажіть від імені Аліси про гру в Кополевин крокет,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube