Категория
Окружающий мир, опубликовано 22.04.2020 08:26

Герои давно минувших лет: _________________________________

2 фамилии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Шура Хобер

Витя Хоменко

Ответ
Ответ оставил: Гость

Федор Ушаков и Всеволод Фёдорович Руднев

Объяснение:

Известно, что Федор Ушаков молодой офицер доверили переводить в Черное море балтийские военные суда, замаскированные под торговые. Также Федор доставлял на петербургские верфи корабельный лес, вступая в отчаянные распри с нечистыми на руку подрядчиками.

После этого Ушакова назначили капитаном императорской яхты. Однако близость к императорской особе не привлекала честолюбивого морского офицера, и Федор добился перевода на линейный корабль, на котором он регулярно ходил в составе эскадры в походы в Средиземное море. Позже флотоводец организовал строительство базы Черноморского флота в Севастополе.

Всеволод Фёдорович Руднев в декабре 1902 года приказом по Морскому министерству назначается командиром крейсера "Варяг".

Утром 27 января (9 февраля) 1904 года Руднев получил ультиматум японского контр-адмирала С. Уриу, объявлявший о том, что Япония и Россия находятся в состоянии войны и требовавший покинуть рейд до полудня. В противном случае они грозили открыть огонь по русским кораблям прямо в нейтральном порту (что было нарушением международного права).

В. Ф. Руднев принял решение прорываться из залива. Японская эскадра преградила путь в открытое море. В 11 часов 45 минут с крейсера "Асама", с расстояния 7000 м, раздался первый выстрел из 8-дюймового орудия, а затем вся эскадра противника открыла огонь. Всю силу огня японцы сосредоточили по "Варягу". Под ураганным огнём противника русские матросы и офицеры вели огонь по врагу, заделывали пробоины, тушили пожары. Меткий огонь с "Варяга" принёс свои результаты: повреждения получили японские крейсеры "Асама", "Чиода", "Такачихо", затем был потоплен один миноносец. Согласно японским сведениям, попаданий в японские корабли не было, потерь и повреждений они не имели. "Варяг" вернулся в порт. Крейсер кренился на борт, машины вышли из строя, порядка 40 % орудий было разбито. Было принято решение: снять команды с кораблей, крейсер затопить, канонерскую лодку взорвать, чтобы они не достались врагу.

В 1907 году японский император в знак признания героизма русских моряков направил В. Ф. Рудневу орден Восходящего Солнца II степени. Руднев, хотя и принял орден, никогда его не надевал

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода; легко определяемые свойства воды (текуча, не имеет цвета и запаха; занимает форму любого сосуда); ее распространение в природе, значение для живых организмов. Три состояния воды. Водоемы, их разнообразие(океан, река, пруд, болото); использование человеком. Водоемы родного края (названия, краткая характеристика). Природное сообщество «Водоем», влияние человека на природные сообщества. Условия жизни растений и животных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если посчитать среднее арифметическое, то 3+3+4=10 103= 3,33333...
Это значит если за тест будет 4, то за четверть - 3.
А если напишешь на 5, то 3+3+5=11 113=3,6666...
Чисто арифметически, должны поставить 4, но если учитель слишком строгий, то и тройка возможна
Ответ
Ответ оставил: Гость
Земля-единственная планета на которой есть атмосфера, на других планетах её практически нет. Наша Земля-единственная планета на которой есть жизнь. Она на 70% состоит из воды и на 30% из земли. Почему её назвали Земля? Никому не известно.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Герои давно минувших лет: _________________________________ 2 фамилии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube