Категория
Окружающий мир, опубликовано 05.06.2020 21:19

Жоғарғы жане томенги дыбыс дегенимиз не жаратылыстану

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каменный уголь могут использовать как топливо так и в лекарственных целях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крупнейший город в Московской области
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фауна Краснодарского края достаточно широка и разнообразна. Многие животные, живущие на этих территориях, занесены в Красную книгу.
Представителями редких и охраняемых животных являются: хорь-перевязка, выдра кавказская, беркут, дрофа, змееяд, могильщик, степной орел, скопа, пеликаны и множество других животных.
Лесная зона прекрасно подходит для обитания и жизни многих животных. Например, лисиц, фазанов, перепелов, ежей, кротов, тушканчиков и зайцев.
В горах водятся наиболее ценные и редкие виды животных. Здесь можно встретить кабанов, кавказских оленей, шакалов, косуль, горных козлов и зубров. Хищными представителями так же являются бурые медведи, волки, лисицы, рыси, барсуки и другие. 
Возле рек обитают выдры и норки, также недалеко от них водятся енотовидные собаки.
Редкими видами в Краснодарском крае являются горные козлы, горные зубры, серы, кавказские улары и кавказские тетерева.
В реках водится немало рыб, можно даже встретить осетровые виды.
Среди птиц и курообразных здесь можно встретить много гусей и уток, кулик.
Представителями пресмыкающихся являются: болотные и греческие черепахи, водяные и обякновенные ужи, степные гадюки и безногие ящерицы.
В лесах водится огромное кол-во пернатых. В долинных слышатся трели и взмахи крыльев сорок, иволг, дроздов, кукушек, соек и сов. Повсюду слышен стук дятлов. На равнинных территориях живут луни, соколы и ястребы.
В Краснодарском крае также водятся выпи, тетерева, перепелки, горные индейки, бакланы, чайки, филины. В городах и деревнях также водятся немалое кол-во птиц: ласточки, воробьи, голуби, синицы, скворцы и другие.
Вот такие особенности животного мира в Краснодарском крае!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В России очень много городов , но больше всего мне понравился город Москва . Москва столитца россии она мне нравится своими просторами. Я считаю что этот город самый красивый. В этом городе человек может почувствовать себя беззаботным и счастливым. Я всем советую ехать в этот город!


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Жоғарғы жане томенги дыбыс дегенимиз не жаратылыстану... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube