Категория
Окружающий мир, опубликовано 07.06.2020 03:31

Окружающий мир Плешаков и Крючкова 4 класс 2 часть, стр 151-152, составить план текста "Космическая путешественница"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Именно наша страна первой проложила дорогу к звёздам. А произошло это в 50-е годы, когда наша страна ещё не успела залечить раны, нанесённые фашизмом. Нужно было восстановить города, наладить производство промышленных товаров и продуктов питания. В США и других странах считали, что нам понадобится не один десяток лет, чтобы возродить разрушенное хозяйство. Иностранцы и не предполагали, что наша страна сделает шаг вперёд. Одна6ко именно в нашей стране был впервые запущен искусственный спутник Земли и открыт путь в космос.
4 октября 1957 года в нашей стране был запущен первый искусственный спутник Земли. На весь мир это выдающееся событие произвело огромное впечатление. Вслед за первым спутником были запущены второй-с собакой лайкой, потом третий- с разными приборами для изучения атмосферы земли и солнечного излучения. В настоящее время трудно даже сосчитать, сколько спутников запущено в разных странах. Каждый запуск преследует какую-то цель: есть спутники для изучения погоды, для радиосвязи, для телепередач, спутники-разведчики.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В учебнике смотри там всё написано



Ответ
Ответ оставил: Гость
Гепард быстрее ягуара
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почему в Магадане Новый год празднуют на 8:00 раньше чем в Москве...В Магадане совсем другой временный полюс и вообще так принято...Это чисто моё мнение


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Окружающий мир Плешаков и Крючкова 4 класс 2 часть, стр 151-152, составить план текста "Космическая путешественница"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube