Категория
Окружающий мир, опубликовано 26.04.2020 08:26

18) Выберите верное утверждения

А) Корабли Васко да Гама достигли Индийского города Каликут

Б) Васко да Гама прибыл на побережье Индии в 1498 г.

В) Первыми странами, вставшими на путь исследования новых земель, были Испания и Португалия

Г) Первым обогнул южную оконечность Африки и вышел в Индийский океан в 1498 г. португалец Колумб

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Б)Васко да Гама прибыл на побережье Индии в 1949г.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Животные в природе играют не менее важную роль чем растения. Правда для растений как хорошую так и плохую. В первую очередь все животные состоят в цепях питания, то есть или они чем то питаются или питаются ими. Для большинства животных растения и их семена служат пищей. Животные являются опылителями (переносят пыльцу между цветками растений), распространителями семян растений (переносят семена). Животные при их гибели служат в дальнейшем питание для почвенных организмов, а дальше и для растений. Многие животные являются вредителями и паразитами. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
В красной книге написано о редких животных  животные которые не существует.О растенях  РЕДКИХБ  и о НАСИКОМЫХ

Ответ
Ответ оставил: Гость
"ежевика – лемминг – песец" (это небольшая цепь, которая состоит всего лишь из трех звеньев)."змея – паук – богомол – кузнечик – трава" (это уже цепь побольше, она состоит из пяти звеньев).


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: 18) Выберите верное утверждения А) Корабли Васко да Гама достигли Индийского города Каликут Б) Васко да Гама прибыл на побережье Индии в 1498 г. В) Первыми странами, вставшими на путь исследования новых земель, были Испания и Португалия Г) Первым обогнул южную оконечность Африки и вышел в Индийский океан в 1498 г. португалец Колумб... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube