Категория
Окружающий мир, опубликовано 07.06.2020 02:39

Складіть оповідання: "Зникнення загроз на планеті"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Учёные - изучают разные вещи, открывают более новые и современные технологий, а так же обсследуют и усовершенствуют.Если бы их не было бы, мир стоял бы на месте - ведь учёные толкают науку и мир вперёд.В моём крае существуют различные колледжи, ВУЗы и другие научные здания.Они готовят будущих специалистов и учёных, которые могут продвинуть страну на более высокий уровень, предлагать новые идеи и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.О  чём  этот  рассказ?
2.что такое  боровик?
3.почему его так назвали?
4.какие   три  части  могут  быть  в  этом  рассказе?
5.боровик-король грибов?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) Побеги
или же стебли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Происхождение Байкала до сих пор вызывает научные споры. Возраст озера учёные традиционно определяют в 25—35 млн лет. Этот факт также делает Байкал уникальным природным объектом, так как большинство озёр, особенно ледникового происхождения, живут в среднем 10—15 тысяч лет, а потом заполняются илистыми осадками и заболачиваются.

Однако существует также версия о молодости Байкала, выдвинутая доктором геолого-минералогических наук А. В. Татариновым в 2009 году, которая получила косвенные подтверждения во время второго этапа экспедиции «Миров» на Байкале. В частности, деятельность грязевых вулканов на дне озера позволяет учёным предполагать, что современной береговой линииБайкала всего лишь 8 тысяч лет, а глубоководной части — 150 тысяч лет[22].

Несомненно лишь то, что озеро расположено в рифтовой впадине и по строению схоже, например, с бассейном Мёртвого моря. Одни исследователи объясняют образование Байкала его расположением в зоне трансформного разлома, другие предполагают наличие под озером мантийного плюма, третьи объясняют образование впадины пассивным рифтингом в результате коллизии Евразийской плиты и Индостана. Как бы то ни было, преобразование Байкала продолжается до сих пор — в окрестностях озера постоянно происходят землетрясения. Есть предположения о том, что проседание впадины связано с образованием вакуумных очагов вследствие излияния базальтов на поверхность (четвертичный период).


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Складіть оповідання: "Зникнення загроз на планеті"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube