Категория
Окружающий мир, опубликовано 07.06.2020 02:30

Какой вклад внесли казахстанские ученые в развитие геологии и добычи полезных ископаемых?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я помогу я уже прошла эту тему
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бо́льшая часть территории Африки расположена в тропиках, и, за исключением вершин высоких гор в Великой рифтовой долине, заморозков больше нигде не бывает. Северная часть африканского континента представляет собой, в основном, пустыню и бесплодные земли, в то время как центральная и южная части континента представлены саванной и густыми джунглями.

Африка – самый жаркий континент Земли; засушливые земли и пустыни составляют 60% от общей площади территории Африки. Пустыня Сахара (включая пустыни-спутники Сахары) – крупнейшая знойная пустыня, нередко температура на ее территории достигает 37-38 °C. Самая высокая температура, зафиксированная на территории Сахары, составила 58 °C (в Ливии).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты ходишь по мне каждый день и видишь, как растут на мне деревья, травы и цветы. Надо мной светит солнышко, и проносятся белые пушистые облака, а ночью сверкают звезды.
Летом я дарю тебе ягоды и грибы, а осенью сочные арбузы, яблочки и виноград. Мои кладовые необъятны, все, что в них есть – твое!
Ты узнал мой голос? Конечно, это я, матушка Земля. Жаль, что ты редко разговариваешь со мной. От этого я грущу и плачу.
Я с нетерпением жду момента, когда, посмотрев утром в окошко, ты скажешь: «Доброе утро, Земля!»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Издание :
В этом издании оценка состояния видов и популяций проведена по категориям, сочетающим как категории Красной книги Российской Федерации, так и категории Международного союза охраны природы, которые соотносятся следующим образом:Красная книга Саратовской области (2-е издание) — аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов Саратовской области[1]. Она была подготовлена специалистами из Комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Какой вклад внесли казахстанские ученые в развитие геологии и добычи полезных ископаемых?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube