Категория
Окружающий мир, опубликовано 07.06.2020 01:50

Первую мировую войну её современники в России называли второй Отечественной объясни устно Почему её считали Отечественной войной а также почему она была второй Отечественной Приведи примеры патриотизма россиян в этих войнах​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Смешная ава!

Объяснение: вообще что такое Первая мировая война?

Одна из самых широкомасштабных войн в истории человечества. Формальным поводом к войне послужили события в Сараеве, где 28 июня 1914 года девятнадцатилетний боснийский серб Гаврило Принцип, входивший в группу террористов, осуществил покушение, в результате которого был убит наследник австро-венгерского престола эрцгерцог Франц Фердинанд и его морганатическая жена София Хотек.

Начало: 28 июля 1914 г.

Окончание: 11 ноября 1918 г.

Место: Европа, Ближний Восток, Африка, кратковременно в Китай и на Тихий океан.

вот а по твоему во В 1 мировой войне принимало участие большинство россиян, были призваны тысячи дее мужчин. Поэтому современники считали её Отечественной войной. А второй, потому что Первой Отечественной войной была война с Наполеоном в 1812 г.

Подвиги русских в 1 мировой - казак Козьма Крючков один уничтожил 11 немцев и получил 11 ран. Он стал первым Георгиевским кавалером. а затем получил еще награды - полный "георгиевский бант"( 4 Г. креста).

Погиб Петр Нестеров в воздушном бою с австрийцами - автор "мертвой петли"

Матрос Петр Семенищев корабль от мины и пр.- Георгиевские кресты

13-летний Василий Правдюк за храбрость и мужество - Георгиевские кресты всех четырех степеней.

А. Брусилов организовал Брусиловский прорыв, нанося колоссальный урон противнику (1,5 млн. убитых, раненых и пленных)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Спресованная стружка из дерева
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнечную энергию называют зеленой потому, что при ее получении ничего не сжигается, не окисляется и т.д. Потому что при сжигании выделяется очень много вредных для окружающей природы, для человека и для животных выбросов, которые могут плохо повлиять на состояние здоровья человека или животного. Испортить водные ресурсы (Если это пресный водоем, то загрязнить его, что приведет к непригодности воды, и потребуется тщательное очищение, которое занимает много времени) А при окислении выделяются еще более опасные для здоровья и окружающей среды вещества. Таким образом можно понять, почему солнечную энергию называют ""Зеленой

Ответ
Ответ оставил: Гость
Насекомые можно ?
Паук чёрная вдова обитают в южных краях очень скрытные
При встрече его нужно не двигается если начнёшь двигаться она на тебе выплюнет яд


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Первую мировую войну её современники в России называли второй Отечественной объясни устно Почему её считали Отечественной войной а также почему она была второй Отечественной Приведи примеры патриотизма россиян в этих войнах​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube