Категория
Окружающий мир, опубликовано 06.06.2020 20:13

В.1. Придумай и запиши во о достопримечательностях Казах-
стана. Задай эти во одноклассникам.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Бывают ли туры в Чарынский каньон в новогодние каникулы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Но́вое вре́мя (или новая история) — период в истории человечества, находящийся между Средневековьем и Новейшим временем.

Понятие «Новая история» появилось в Италии мысли в эпоху Возрождения, как элемент предложенного гуманистами трехчленного деления истории на древнюю, среднюю и новую. Критерием определения «нового времени», его «новизны» по сравнению с предшествующей эпохой был, с точки зрения гуманистов, расцвет в период Ренессанса светской науки и культуры, то есть не социально-экономический, а духовно-культурный фактор. Однако этот период противоречив по своему содержанию: Высокое Возрождение, Реформация и гуманизм соседствовали с всплеском иррационализма, развитием демонологии, явлением, получившим в литературе наименование «охота на ведьм».

Понятие «Новое время» было воспринято историками и утвердилось в научном обиходе, но смысл его во многом остаётся условным — не все народы вступили в этот период одновременно. Несомненно одно: в данный отрезок времени происходит возникновение новой цивилизации, новой системы отношений, европоцентристского мира, «европейского чуда» и экспансия европейской цивилизации в другие районы мира.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Современное научное название растения было дано К. Линнеем, сокращённо от лат. sapo — мыло и indicus — индийский, что дословно означает «индийское мыло». Линнею было известно об использовании индусами плодов дерева при отбеливании тканей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человека он создал и его создали боги.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: В.1. Придумай и запиши во о достопримечательностях Казах-стана. Задай эти во одноклассникам.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube