Категория
Окружающий мир, опубликовано 07.06.2020 01:29

• Зачем человек начал одомашнивать жи-
ВОТНЫХ?
• Среди каких известных вам групп жи-
ВОТНЫХ есть Домашние животные?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Для того что бы использовать их силу в своих интересах.Тем самым используюя лошадей как передвижения,собак как охрану дома.

Млекопитающих

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Для охоты и охраны, для мяса, молока, яиц, передвижения, шкур, костей, мёда, шёлка, воска, перги, перьев и шерсти! Теперь ещё и для проведения досуга, для компаньонства, для поиска наркотиков и мин, мало ли, чего ещё! Опять же, на животных можно пахать, грузы перевозить и поднимать.

2. Звери – корова, лошадь, свинья, кот, собака, ишак, овца, верблюд.

Птицы – гусь, индюк, курица, утка, петух.

Насекомые – пчела.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для начала определимся с тем, что такое плод и семя. Семя это собственно зародыш будущего растения содержащее так же запас питательных веществ, необходимый для того, чтобы семя могло прорасти в благоприятных условиях. Это стартовый запас питания для растения. Плод же это разросшаяся завязь растения с околоплодником. И вот в нем семя и находится, он ее окружает. Мы разобрались, что семя это собственно зародыш и оно дает начало растению. Теперь разберемся с назначением плода. Он помогает семянам расселяться. Например, сухой плод крылатка у клена за счет лопасти прекрасно разносится ветром, а сочные плоды поедаются животными. Для этой же цели и имеют они яркую окраску и вкус привлекающие птиц, зверей, насекомых. Когда плод съелают, мякоть его переваривается, а семя остается в сохранности, и оказывается на очень далеком расстоянии от материнского растения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вырубка старых и больных деревьев, выполнение мер пожарной безопасности в лесах и тушение пожаров в лесах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Никак) хотя мне ответ нужен просто


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: • Зачем человек начал одомашнивать жи-ВОТНЫХ?• Среди каких известных вам групп жи-ВОТНЫХ есть Домашние животные?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube