Категория
Окружающий мир, опубликовано 06.06.2020 20:48

сделайте конспект Что такое здоровье и образ жизни ,Почему важно соблюдать режим дня , Почему важен сон ,почему важен сон ,как организовать учебную работу дома ,как измерить пульс, сделайте такой маленький конспект если с некоторыми не получится сделать конспект то можете сделать описание :з

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Здоровый образ жизни — залог активности и долголетия
Самое дорогое для человека — здоровье. В течение жизни его нужно разумно укреплять и сохранять. При соблюдении несложных правил человек бодр, успешно решает поставленные задачи, преодолевает трудности. Однако не все люди придерживаются норм здорового образа жизни. Одни — неправильно питаются, другие — малоподвижны или не соблюдают режим труда и отдыха. В докладе рассмотрим, что влияет на сохранение здоровья и долголетие людей, и как организовать правильный режим дня.
Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — сознательно сформированные привычки людей, направленные на укрепление и оздоровление организма. Они детям и взрослым духовно, физически, социально развиваться. Благодаря такому образу жизни люди улучшают свои физические качества и Для того чтобы чувствовать себя бодрым, радостным и всегда быть активным – надо держать себя в форме. Самое что мы можем сделать – спать. Да,да, сон – одна из самых важных Функций, которые мы можем соблюдать в свое удовольствие и при этом наблюдать улучшение. Если у вас появится режим дня - Ваше состояние значительно улучшится.

Знаете, что всё идёт изнутри. Все болячки, заболевания высыпания, прыщи и многое другое. В первую очередь всё это зависит от питания а. Правильное питание – не так уж и сложно, так это кажется. Это может быть не только полезно, но и вкусно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дождевой червь заглатывает почву, как бы поедая себе ход и усваивая при этом питательные частицы, содержащиеся в почве. В пищевод впадают протоки особых желёз. Вещества, выделяемые этими железами, нейтрализуют находящиеся в почве кислоты. Почва, проходя через кишечник дождевых червей, становится более рыхлой и содержит больше влаги, необходимой для растений, а органика быстрее преобразуется в доступную для них форму.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все растения степи травянистые, растут на плодородной почве. Растения приспосабливаются к жизни в степи по-разному: например, у тюльпанов, которые имеют красивые цветы, после цветения листья и стебли отмирают, и в земле остаётся луковица с запасом питательных веществ до следующей весны. Также приспособились ирисы и таволга. У таволги на корнях клубневидные утолщения, там откладываются запасные питательные вещества, их даже можно употреблять в пищу. Совсем по-другому приспособились ковыль и типчак. Они растут в виде крупного плотного куста. Внизу, у самой земли, многочисленные побеги плотно прижаты друг к другу. Листья ковыля и типчака узкие, чтобы испарялось меньше влаги, корни уходят глубоко в землю. 
Травянистые растения: корни-луковицы; длинные корни; корни – пучки; узкие или мясистые листья
Ответ
Ответ оставил: Гость
земля станет необитаемой планетой


Другие вопросы по окружающему миру

✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: сделайте конспект Что такое здоровье и образ жизни ,Почему важно соблюдать режим дня , Почему важен сон ,почему важен сон ,как организовать учебную работу дома ,как измерить пульс, сделайте такой маленький конспект если с некоторыми не получится сделать конспект то можете сделать описание :з... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube