Категория
Окружающий мир, опубликовано 07.06.2020 01:14

Обучения, подготовкой, Тся,

Животноводство

2) гусь

3) утка

Как называется двугорбый верблюд?

D бактриан

2) дромадер

3) мул

12. Что такое отара?

1) загон для скота

2) овечье стадо

3) название пастуха

3. Собак какой породы в Китае долгое время мог иметь только оператор?

1) чихуахуа

2) пекинес

3) японский хин Окружающий мир 3 класс​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хойл открыл этот закон
Ответ
Ответ оставил: Гость
Луна действительно постоянно повёрнута к Земле одной стороной (и соответственно солнечные "сутки" на поверхности Луны имеют длительность лунного месяца) . Луна имеет существенно меньшую массу тела по сравнению с Землёй, и даже если она и имела когда-нибудь в прошлом собственное вращение вокруг оси, то за счёт мощного тяготения Земли оно прекратилось и Луна "остановилась" в своём суточном вращении, "повернувшись" к Земле своей "самой тяжелой" стороной. В свою очередь, приливная волна, создаваемая на поверхности Земли тяготением Луны, которая "катится" по поверхности Земли под тем местом, над которым в данный момент находится Луна (изменения тяготения на Земле при этом создают, например "приливы" на морях и в океане) - это также отражается на суточном вращении Земли вокруг своей оси, постепенно задерживая его и Вы слышали, наверное, что иногда "переводят" в какие то годы часы на 1 сек, как бы "увеличивая" сутки (атомные часы, получается, идут точнее, а Земля замедляет своё вращение) - Земля хотя и очень слабо, также "тормозится" Луной в своём суточном вращении. Конечно, в перспективе получается, что это должно привести к тому, что под действием этих сил Земля также должна прекратить своё собственное суточное вращение и сутки на Земле станут равными лунному месяцу (длительностью около 29,5 современных суток) , но на это потребуются многие миллионы лет. Оценки географов показывают, что "самой тяжёлой" на поверхности Земли частью является центр Евроазиатского материка и когда Земля окончательно прекратит свои суточные вращения вокруг собственной оси (система Луна-Земля будет совместно вращаться вокруг "общего центра" масс) и Луна будет как бы постоянно "стоять" на на одном и том же месте на небосводе над центром Евроазиатского континента, в то время как солнечные сутки на Земле будут длиться как сегодняшний лунный месяц. Но очевидно, что это произойдёт так нескоро (через многие миллионы лет) , что человечество, живущее на Земле, до этого скорее всего не доживёт, оно погибнет намного раньше от плохих экологических условий (которые само создаёт) , когда эти условия станут такими, при которых био-жизнь на нашей планете станет просто физически (или химически) невозможной! .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основным центром нефтяной промышленности России в наше время является Западная Сибирь. Здесь добывается более 65% всей российской нефти. А основным нефтедобывающим регионом Западной Сибири выступает Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (80% черного золота всего макрорегиона). Вторым по объему добычи нефти в Западной Сибири выступает Ямало-Ненецкий автономный округ. Крупномасштабная добыча нефти ведется и в Томской области.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оцелот, это не птица


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Обучения, подготовкой, Тся,Животноводство2) гусь3) уткаКак называется двугорбый верблюд?D бактриан2) дромадер3) мул12. Что такое отара?1) загон для скота2) овечье стадо3) название пастуха3. Собак какой породы в Китае долгое время мог иметь только оператор?1) чихуахуа2) пекинес3) японский хин Окружающий мир 3 класс​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube