Категория
Окружающий мир, опубликовано 07.06.2020 01:09

Исаак Ньютон установил, что формой Земли называется:

Выберите один ответ:

a. глобус

b. овал

c. шар

d. эллипсоид

Воздух обладает

Выберите один ответ:

a. только упругостью

b. сжимаемостью и упругостью

c. твердостью и упругостью

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

первое С шар, второе вроде b

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Привет друг ответ с он создал шар

Ответ
Ответ оставил: Гость
Древнегреческая мифология связывала созвездие Весов с весами богини справедливости Дике.   С высот светлого Олимпа Зевс устанавливал порядок и законы на Небе и Земле. Он строго следил за тем, чтобы они выполнялись людьми. Но у Зевса хватало и других забот, а поэтому у него были помощники. Рядом с его престолом всегда находилась богиня правосудия Фемида. По распоряжению Зевса она созывала богов на совет, устраивала народные собрания и наблюдала за поддержанием порядка и закона.   Дочь Зевса и Фемиды - неутомимая Дике - обходила Землю со своими весами. Для того чтобы она была нелицеприятной, глаза ее были завязаны повязкой. Она рассказывала своему отцу Зевсу о деяниях несправедливых судей и людей, а он их жестоко наказывал за то, что они не соблюдали установленных им законов.   Богиня Дике была врагом всякого обмана и лжи. Она защищала только правду и справедливость. На своих весах она самым точным образом измеряла справедливые и несправедливые поступки людей, чтобы они получили от Зевса заслуженное наказание, чтобы повсюду в мире царила только справедливость.   Зевс оставил весы своей дочери Дике на небе. Так среди зодиакальных созвездий появилось созвездие Весов, чтобы напоминать людям о том, что они должны строго придерживаться законов и руководствоваться справедливостью в своих посту
Ответ
Ответ оставил: Гость
Степная зона в России занимает южные районы Восточно-Европейской равнины и Западной Сибири. На востоке степи простираются до предгорий Алтая. В горах Южной Сибири степи распространены изолированными участками — в Кузнецкой, Минусинской, Тувинской котловинах, в котловинах Алтая и Забайкалье.

Климат степной зоны характеризуется теплым, засушливым летом и холодной зимой, небольшим количеством осадков . Круглый год в степях господствуют воздушные массы умеренных широт.
Поверхностный сток в степях незначительный, так как осадков мало.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Нисколько. Авария может случиться в любой момент(


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Исаак Ньютон установил, что формой Земли называется:Выберите один ответ:a. глобус b. овалc. шар d. эллипсоидВоздух обладаетВыберите один ответ:a. только упругостьюb. сжимаемостью и упругостьюc. твердостью и упругостью... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube