Категория
Окружающий мир, опубликовано 07.06.2020 01:01

Узнай у своих родственников , участвовал ли кто-нибудь в восстановлении хозяйства страны?

НЕ КОПИРОВАТЬ С ИНТЕРНЕТА !!!!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да папоротник это цветковые растения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дыхание — процесс обмена газами (кислородом и углекислотой) между организмом и окружающей средой. Дыхание представляет собой сложный нервно-мышечный акт, состоящий из вдоха и выдоха, т. е. введения воздуха в легкие и выведения его из них. Координирование функций, лежащих в основе легочного газообмена, осуществляется центральной нервной системой. Рефлекторное раздражение дыхательного центра происходит при повышении содержания в крови углекислоты.

Какие стадии выделяют в процессе дыхания?

Различают: а) внешнее дыхание — процессы, происходящие в органах дыхания, благодаря которым кислород из внешней среды поступает в кровь, а углекислота — во внешнюю среду; б) перенос газа кровью — насыщение органов кислородом и выделение углекислоты; в) тканевое или внутриклеточное дыхание — окисление органических соединений в клетках тела, сопровождающееся потреблением кислорода, образованием углекислоты и освобождением энергии, которая используется для процессов жизнедеятельности.

Какое значение для процесса дыхания имеет величина жизненной емкости легких?

Большое значение для процессов газообмена имеют вместимость легких и величина поверхности, через которую может происходить обмен газами между легкими и кровью. Чем больше емкость легких, тем больше обеспечиваются ткани кислородом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осадочные .................
Ответ
Ответ оставил: Гость
А какого, ну ладно, воздух, вода, перегной, песок и глина.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Узнай у своих родственников , участвовал ли кто-нибудь в восстановлении хозяйства страны? НЕ КОПИРОВАТЬ С ИНТЕРНЕТА !!!!!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube