Категория
Окружающий мир, опубликовано 06.06.2020 21:32

Расскажи о каком либо природном сообществе, характерном для местности в которой ты живёшь. ЖИВУ В БРАТСКЕ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Растения и животные не могут существовать друг без друга. Они образуют сообщества, в которых каждый отдельный организм влияет на все остальные и одновременно испытывает на себе их влияние.

Лес - одно из природных сообществ.

Оно делится на ярусы. 1-й ярус - деревья. 2-й ярус - деревья пониже. 3-й ярус - кустарники. 4-й ярус - травы. 5-й ярус - мхи, грибы. 

P.S.я тоже в Братске живу!

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) значение семян для растений. В жизни растений семена играют очень важную роль: с помощью семян растения размножаются и расселяются по земной поверхности.
2) значение - привлечение животных-распространителей.Окраска плодов, а так же их вкусовые качества - привлекательный элемент для зверей и птиц, которые, поедая плоды, не переваривают косточки (семена) и относя их далеко от дерева вместе с каловыми массами выделяют в окружающую среду. Семена прорастают на расстоянии от материнского растения и вид распространяется по территории.Так что, яркая раскраска плодов - это дополнительный привлекающий элемент для распространения семян у растения при помощи животных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Благодаря нашей стране весь мир питается.Из-за России все люди одеты. Россия самая богатая страна.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Химики это те люди который помогают людям и делают разные вещества теже таблетки они делаю .шахтер это человек находится в шахте и походит новые породы земли или нефть и т.д или это строитель новые сделает здания но архитектурные проекты .космонафты окружают весь космос или это спутник через спутник мы смотрим ютуб и т.д


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Расскажи о каком либо природном сообществе, характерном для местности в которой ты живёшь. ЖИВУ В БРАТСКЕ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube