Категория
Окружающий мир, опубликовано 07.06.2020 00:37

Почему было принято решение отдать Москву Наполеону? *

1)русские солдаты не хотели сражаться
2)русское командование хотело сберечь армию
3)армия Наполеона была сильнее
4)главнокомандующий русской армией был тяжело ранен

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Разница в стоимости 1 кг сахара составляет 6 рублей, следовательно, минимальное количество сахара, за которым имеет смысл ехать в магазин "Дальний", должно быть не менее 9 кг: 6 (руб) х 9 (упаковок сахара) = 54. В таком случае стоимость покупки, включая проезд, обойдется нам в 320 рублей ((9 х 30) + 50), в то время как в магазине "Первый" мы бы потратили 324 рубля. Какая-никакая, а выгода!

Ехать за меньшим количеством сахара, например, за 8-ью кг будет невыгодно, так как 6 х 8 = 48 р. В таком случае покупка в "Дальнем" обошлась бы нам в 290 руб. ((30 х 8) + 50), а в "Ближнем" - 288 руб.

ответ: 9 кг.

Ответ
Ответ оставил: Гость

2)

Объяснение:

Кутузов принял неожиданное решение, которое повергло его военноначальников и самого императора Александра 1 в шок. Главнокомандующий приказал оставить столицу Наполеону. Он посчитал, что лучше отдать Москву, но сохранить при этом армию, а значит и надежду на победу.

Ответ
Ответ оставил: Гость

48 кустов всего

Пошаговое объяснение:

36 малины и 12 крыжовника

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 48

Пошаговое объяснение запишите равенство 3x-14=X+10 X это крыжовник

X=12 и получается 12 и в 3 раза больше 36. Столько было.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Производство пищевых продуктов, включая напитки и табака, текстильное и швейное производство, производство кожи, изделий из кожи и производство обуви, обработка древесины и производство изделий из дерева, производство резиновых и пластмассовых изделий, производство машин и оборудования, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования, производство транспортных средств и оборудования.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В тайге летом намного теплее, чем в тундре, но зимой очень холодно.
Там тоже есть вечная мерзлота, но за лето она оттаивает на большую глубину. Южнее Тайги погода намного мягче. Здесь нет многолетней мерзлоты.
Тайга: ель, сосна, лиственница, пихта, кедровая сосна. Смешанные леса: смесь хвойных и лиственных деревьев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грустить-плохо говорить


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Почему было принято решение отдать Москву Наполеону? * 1)русские солдаты не хотели сражаться 2)русское командование хотело сберечь армию 3)армия Наполеона была сильнее 4)главнокомандующий русской армией был тяжело ранен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube