Категория
Окружающий мир, опубликовано 07.06.2020 00:24

Напишите 2 примера экологических проблем и пути их решения?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Природа подчиняется определенным законам, которые формировались на протяжении миллионов лет. В понимании человека природа это то, что появилось само собой в процессе эволюции.
Мир природы очень хрупок и слаб по сравнению с мощью человечества, чьи за все больше превышают ресурсы нашей планеты, которая не может противостоять такому натиску.
Сегодня природе угрожает множество проблем, например, ее загрязнение и уничтожение.

Главным разрешения глобальных проблем экологии является пересмотр своего отношения к окружающей природе. Перестать мусорить в лесах, не разжигать костры, которые приводят к пожарам, задуматься о губительных для природы последствий своих действий, восстанавливать вырубленные или уничтоженные леса, не нарушать покой животных, оберегать вымирающие виды животных и увеличению их численности. Также нужно задуматься о более эффективном использовании очистительных при всеми силами предотвращать проникновение вредных веществ в окружающую среду. Наиболее глобальными проблемами, которые приносит человек в мир природы, являются парниковый эффект и озоновые дыры. Из-за смога, появляющегося в процессе технического прогресса человека, изменяется климат, тают ледники, растения и животные попадают в новые климатические условия к которым они не при Таким образом, природе приходится переживать большое количество проблем из-за человечества, что приводит к исчезновению множества видов. Чтобы это исправить человеку нужно полностью изменить свой образ жизни: прейти на альтернативные источники энергии (солнечные батареи, ветровые и гидро электростанции), увеличить зоны заповедников и самое главное что должны сделать люди – прививать любовь к природе будущим поколениям.
Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 1) использование целовановых пакетов, 2) использование пластика

Объяснение: целофановые пакеты очень загрязняют окружающую среду, мы даже не замечаем то количество которое мы каждый день выбрасываем в мусорный бак, а время их разложения до 1000 лет( раньше было всё гораздо проще в бутылки из стекла набирали молоко, не было пластиковых бутылок стаканчиков, пакетов были авоськи, нужно хотябы в половину сократить потребление этих предметов обихода дабы сохранить природу

Ответ
Ответ оставил: Гость
Панда - часть света Азия(образует с Европой- материк Евразию);
Тигр - часть света Азия;
Кенгуру - материк Австралия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В республике 25 территориальных едениц
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Красную книгу  занесена птица филин.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Напишите 2 примера экологических проблем и пути их решения?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube