Категория
Окружающий мир, опубликовано 06.06.2020 21:54

Чем легкие обогащают кровь человека​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Обогащенная кислородом кровь из легких разносится по всей кровеносной системе, отдавая для обогащения тканям кислород и забирая от них углекислый газ. Кислород, поступающий в кровь, доставляется во все клетки организма.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:  кислородом легче обогощать кровь.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.много полезных ископаемых.
2.большое количество климатических поясов.
3.большое количество природных зон.
4.обилие животных,почв,растений.
Хватит???
Ответ
Ответ оставил: Гость
Экваториальные леса Южной Америки — это удивительное и непостижимое чудо на нашей планете. Эти леса имеют несколько названий: сельва, джунгли, гинея, постоянно влажные или дождевые леса.

Появились они 150 миллионов лет назад. Тогда в них было больше хвойных пород, которые со временем были вытеснены более сильными лиственными соперниками. В остальном они так же выглядят, как и много миллионов лет назад.

Изначально джунгли занимали 12 % земной поверхности, а на данный момент их площадь сократилась в двое. Сейчас большая их часть находится в Латинской Америке. Только на долю Бразилии приходится 33 % от общей площади дождевых лесов на планете. Колумбия, Венесуэла, Перу, Боливия, Гайана, Французская Гвиана и Эквадор так же частично покрыты джунглями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Воронежская область расположена в центре Европейской части России. На севере она граничит с Тамбовской и Липецкой областями, на западе — с Курской и Белгородской областями, на юге — с Украиной и Ростовской областью, на востоке — с Волгоградской и Саратовской областями. Ее территория простирается с севера на юг на 277,5 км. и с запада на восток на 352 км. и составляет 52,4 тыс. км².На территории Воронежской области расположено 738 озер и 2408 прудов, протекает 1343 реки длиной более 10 км. Общая протяженность рек на территории Воронежской области составляет 11164 км. Главная река — Дон, 530 из 1870 км. протекает по территории области, образуя бассейн площадью 422 000 км². Притоки - Воронеж (левый приток Дона, 342км), Битюг (левый приток Дона. 379 км), Хопер (левый приток Дона. 979 км). На территории области имеются значительные запасы минеральных вод.Наибольшая высота над уровнем моря на территории Воронежской области находится в Нижнедевицком районе и составляет 268 м. над уровнем моря. Наименьшая высота на территории Воронежской области находится у с. Белая Горка и составляет 55 м. над уровнем моря


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Чем легкие обогащают кровь человека​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube