Категория
Окружающий мир, опубликовано 07.06.2020 00:19

Во Памятник «Гражданину Минину и князю Пожарскому от благодарной России» на Красной площади посвящён... а) победе воинов добровольного ополчения над иноземными захватчиками в начале XVII века б) победе русской армии в Бородинском сражении в) победе Красной армии в битве под Москвой Во В Бородинской битве русские войска сражались под командованием... а) А. Я. Невского б) М. И. Кутузова в) Г. К. Жукова Во В декабре 1812 году армия под командованием Наполеона потерпела сокрушительное поражение в... а) Бородинском сражении б) битве на Березине в) битве под Москвой Во Памятник «Триумфальная арка» в Москве возведён в честь победы русских войск в... а) Ледовом побоище б) Отечественной войне 1812 года в) Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов Во Великая Отечественная война началась... а) 1 сентября 1939 года б) 22 июня 1941 года в) 24 июня 1945 года Во В октябре 1941 года обороной Москвы руководил... а) А. В. Суворов б) М. И. Кутузов в) Г. К. Жуков Во Сражением, переломившим ход Великой Отечественной войны, является... а) битва под Москвой б) Курская битва в) Сталинградская битва Во Парад Победы на Красной площади в Москве состоялся... а) 8 мая 1945 года б) 9 мая 1945 года в) 24 июня 1945 года Во октября 1957 года состоялся... а) запуск первого в мире искусственного спутника Земли б) первый в мире пилотируемый космический полёт в) первый в мире выход человека в открытый космос Во Первым человеком в мире, вышедшим в открытый космос, стал... а) Юрий Гагарин б) Алексей Леонов в) Сергей Королёв Во Первая в мире женщина-космонавт – это _______________. Во Разработчик первых отечественных ракетно-космических систем – это _______________. Во Бронзовая конная статуя полководца величаво возвышается на постаменте. Скульптурная группа фигур, окружающая постамент подвиг солдат, партизан и военачальников...» О каком памятнике идёт речь? _________________________. Во На гранитном пьедестале фигура рабочего, поднявшего над головой шар с лучами-антеннами...» О каком памятнике идёт речь? _________________________.
выполнять в таком стиле
1.а)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:говнл

Объяснение:

Потому

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обоняние- это способность ощущать и различать запахи.Способность ощущать прикосновения заключается в осязании.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, что в деревне.
Потому что в деревне тихо, машины не ездят, меньше преступлений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Глина.
2.посмотри на фото.
3.Мягкая, рыхлая,землистая
4.Глина очень доступна, а польза ее непереоценима и поэтому она применяется людьми с очень давних времен. Много упоминаний об этом чудесном материале в учебниках по истории всех стран мира.

Строительство. В настоящее время глина применяется как материал для изготовления красного кирпича. Глину определенного состава формуют и обжигают по некой технологии получая прочный и недорогой слиток - кирпич. А из кирпича уже строятся здания и сооружения. В некоторых странах и регионах глину все еще используют для постройки жилища - мазанки, широко распространено использование глины при постройки печей из кирпича, где связующим (в качестве цемента) служит глина. Эта же глина применяется и для штукатурки печей.

Медицина. Оздоровительная и традиционная медицина применяет глину в виде грязевых ванн и масок. Весь смысл в питании поверхности кожи полезными элементами глины. Разумеется, не вся глина тут подейдет.

Сувениры и посуда. Два больших направления я объединяю в одно, так как многие экземпляры посуды имеют лишь сувенирный характер. Тарелки, горшочки, кувшины и вазы - в изобилии присутствуют в современных магазинах. Ни одна ярмарка не обходится без продажи глиняных сувениров - дымковствая игрушка, свустульки, таблички, брелки и многое другое. Многое мы с вами попробуем слепить самостоятельно.

Глина может входить в состав других материалов. Часовоярская глина тонкого помола, например, является элементом художественных красок (гуашь), соуса, пастели и сангины. Почитайте об этом в статьях "Помощь художнику".

5.Глина – пластичный природный материал, применяемый в строительстве, народных промыслах, лечении и оздоровлении организма и в других сферах жизни человека. Именно такое широкое применение обуславливают определенные качества и свойства глины. А на свойства глины во многом влияет ее состав.
. .














Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Во Памятник «Гражданину Минину и князю Пожарскому от благодарной России» на Красной площади посвящён... а) победе воинов добровольного ополчения над иноземными захватчиками в начале XVII века б) победе русской армии в Бородинском сражении в) победе Красной армии в битве под Москвой Во В Бородинской битве русские войска сражались под командованием..... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube