Категория
Окружающий мир, опубликовано 07.06.2020 00:17

МНЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО Я ДОЛЖНА ОТПРАВИТЬ УЧИТЕЛЬНИЦЕ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Все ответы Б

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость


На слайдах представлены красочные иллюстрации. Географические и физические карты России, фотографии самых красивых и известных мест нашей страны привлекают внимание обучающихся. Особое внимание уделено рассказу о проблемах экологии. Небольшие тексты призваны рассказать о причинах формирования оврагов и балок.
И все)удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Калининград - +3:00
Петропавллвск-Камчатский - +12
Ответ
Ответ оставил: Гость
Геотропизм, или гравитропизм (в физиологии растений) — способность различных органов растения располагаться и расти в определённом направлении по отношению к центру земного шара. Всем известно, что стебель растёт вверх, а корень вниз. Но так как понятия «вверх» и «вниз» относительны, то точнее это явление нужно формулировать так: стебель и корень растут по направлению земного радиуса. Уже на основании этого повсеместно наблюдаемого факта можно заключить, что причина такой ориентировки кроется в силе земного притяжения, или силе тяжести. Если молодое (ещё растущее) растение положить горизонтально, то через некоторый промежуток времени (различный для разных растений, обычно несколько часов) конец корня загнётся вниз, а конец стебля — вверх. Такие геотропические изгибы происходят лишь в области растущего участка (зоны) , участки же, переставшие расти, не изгибаются; от длины растущего участка зависит и форма изгиба: у корней (с коротким участком роста) изгибы круты, у стеблей (с длинной зоной роста) они имеют форму пологой дуги. У злаков изгиб происходит на месте узла, и стебель подымается вверх ломаной линией.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: МНЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО Я ДОЛЖНА ОТПРАВИТЬ УЧИТЕЛЬНИЦЕ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube