Категория
Окружающий мир, опубликовано 06.06.2020 22:02

Оформить таблицу, в которой указать положительное и отрицательное влияние человека на:
а) литосферу
б)гидросферу(польза и вред сооружения искусственных водохранилищ, каналов)
в)угроза уничтожения лесов (на территории Херсонщины)
г)влияние на природные сообщества.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обычно это бывает вода и некоторые припасы которые они берут с собой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Номер 1) ;-):-)❤❣.(Надеюсь правильно.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
А как ресовать или воткать чего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почвы Тульской области

По почвамобласть разделена на две половины: юго-восточную и южную, с наличием черноземных почв, и северо-западную, с развитием подзолов. Это объясняется тем, что Тульская область расположена на границе между черноземной и нечерноземной почвенными зонами. По механическому составу преобладают суглинистые и глинистые почвы, что непосредственно связано с составом почвообразующих горных пород. 
В северо-западной части Тульской области расположены подзолистые и дерново-подзолистые супесчаные почвы; на северо-востоке – серые лесостепные почвы, слабо оподзоленные. Граница лесостепных и подзолистых почв проходит по линии Одоев — Венев. Дерново-подзолистые почвы преобладают на западе вдоль правого берега реки Оки (площадь около 30 тысяч га), а в долинах рек в пределах пойменных и надпойменных террас развиты аллювиальные лугово-подзолистые отложения (35 тысяч га) и лугово-болотистые почвы. Вся остальная, большая, часть области занята чернозёмами: выщелоченными и оподзоленными, а также выщелоченными неоподзоленными.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Оформить таблицу, в которой указать положительное и отрицательное влияние человека на: а) литосферу б)гидросферу(польза и вред сооружения искусственных водохранилищ, каналов) в)угроза уничтожения лесов (на территории Херсонщины) г)влияние на природные сообщества.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube