Категория
Окружающий мир, опубликовано 06.06.2020 22:05

ЭССЕ "Связь природы и человека взаимна "
10-15 предложений, и не сложный текст т .к. работа для 5 - го класса ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Человек и природа единое целое. Как люди зависят от природы, так и природа зависит от людей и важно достичь гармонии в этих взаимоотношениях.

Мы многое получаем от природы для жизни – воду, пищу, свет, полезные ископаемые и другие источники быта, без которых человечество не может обойтись.

С развитием общества и цивилизации мы берем все больше и больше от природы, не отдавая ей взамен ничего. Строятся новые предприятия, растут города, изобретаются новые технологии, но при этом люди не задумываются над тем, что природу нужно беречь, охранять, ибо все, что она нам дает, не вечно. Мы почти не заботимся о том, сколько выбросов идет в атмосферу от заводов, мы засоряем реки канализационными отходами, а сколько вреда приносят плодородным почвам удобрения! Вырубка лесов привела к изменению климата и глобальному потеплению. Ценных животных убивают браконьеры. Всего вреда, приносимого человеком обитаемой среде не перечесть.

Источник: Взаимоотношение человека и природы сочинеие

Ответ
Ответ оставил: Гость
Она впадает в каспийское море
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Мой край родной Россией зовется 2)Россия располагается в Азии и является самой большой страной 3)В России много чудес природы они украшают мой край 4)Владимир Путин призедент России и отлично справляется с экономикой страны Извини но мне самому пора заниматься на эти я ответил пока!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как иначе называют гриб боровик? (Белый гриб)
Сколько белых грибов собрал однажды знакомый автора за один день? ( 86 грибов)
Почему белый гриб называют белым? (Мякоть белых грибов остается белого цвета всегда: при сушке, при варке и жарении, тогда как другие грибы темнеют )
Как еще хозяйки называют подберезовики? («Черные грибы», потому что при сушке они чернеют)
Сколько разновидностей белого гриба выделяют ученые? (Около 20)
Какую именно разновидность белого гриба называют боровик? (Сосновую разновидность, потому что он растет в сосновых лесах)
Какие еще разновидности белых грибов описаны в рассказе? ( Еловая, дубовая и березовая)
Как в народе величают белый гриб? («Царь грибов», «Полковник»)
Как сам автор называет белый гриб? (Супергриб).


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: ЭССЕ "Связь природы и человека взаимна "10-15 предложений, и не сложный текст т .к. работа для 5 - го класса ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube