Категория
Окружающий мир, опубликовано 06.06.2020 22:07

Яка це екологічна проблема,що зображена на малюнку​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну,судя по тому когда делают уколы говорят,что как  укус комарика,я думаю что шприц
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верность воинскому долгу

Патриотизм всегда находит свое выражение в чувстве долга перед Родиной. В зависимости от конкретных условий жизни людей, характера их деятельности долг принимает различные формы.

Обязанности по отношению к Отечеству выражает патриотический, гражданский долг; к вооруженной защите страны – воинский, к товарищам – товарищеский долг. В каком бы виде долг ни выступал, он всегда связан с общественными интересами, с нравственными ценностями и поступками. Высокое чувство долга помогает каждому из нас устоять от соблазнов, от неверного шага, сохранить совесть и достоинство. «У нас у всех, – отмечал видный русский писатель И. С. Тургенев, – есть один якорь, с которого, если сам не захочешь, никогда не сорвешься: чувство долга» .

Выполнение долга показывает истинное лицо человека, раскрывает нравственные качества личности, характеризует его гражданскую позицию. Недаром в народе говорят: «Попробуй исполнить свой долг, и ты узнаешь, что в тебе есть» .

В мирной повседневной жизни ратный долг требует от каждого воина глубокого понимания личной ответственности за защиту Родины, мастерского владения вверенной техникой и оружием, совершенствования своих морально-боевых и психологических качеств, высокой организован­ности и дисциплины.

Быть верным воинскому долгу – значит всеми своими делами и поступками повышать боевую готовность, крепить боевую мощь страны, а если потребуется – встать на ее защиту. Российским воинам есть с кого брать пример.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да. Есть. Вроде. ....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как и где добывают глину? Глина – полезное ископаемое, которое сегодня не является редким. Вещество без проблем можно добыть из земли. Легче всего обнаружить вещество в тех местах, где ранее текли реки. Глина считается продуктом осадочной горной породы и земной коры. В промышленных масштабах добыча глины производится с помощью экскаваторов. Машина срезает большие слои земли. Таким образом можно добыть гораздо больше полезного ископаемого. Проблема в том, что глина в большинстве случаев залегает слоями. 

Как и где добывают песок?
Песок — незаменимый материал, широко используемый во многих отраслях промышленности. На территории РФ есть множество месторождений природных песчаных залежей. К наиболее крупным и значимым относятся месторождения Ленинградской, Нижегородской, Смоленской, Московской, Самарской, Воронежской областей и побережья Азовского моря. Встречается в виде осадочной кварцевой горной породы (диоксид кремния). Это рыхлая смесь округлых зерен различного диаметра (от 0,1 мм до 5 мм)


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Яка це екологічна проблема,що зображена на малюнку​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube