Категория
Окружающий мир, опубликовано 06.06.2020 23:39

Выбрать правильный вариант )) 1)Земля расположена ближе других планет к солнцу/является третьей планетой от солнца 2)луна является небесным телом и излучает/не излучает свет это со❤

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) является третьей планетой от солнца

2)не излучает свет

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правое полушарие отвечает за эмоции,пространственное воображение,искусство,музыку и за левую руку.
Левое полушарие отвечает за чтение и письмо,науку,иностранные языки,математику и правую руку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пользуясь этим рисунком можно сказать что мы видим с другой стороны жизнь растений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лишайники представляют своеобразную группу комплексных организмов, тело которых всегда состоит из двух компонентов — гриба и водоросли. В основе биологии лишайников лежит явление симбиоза — сожительства двух различных организмов.

Чем же лишайники отличаются от других растений?

Во-первых, специфичный признак лишайников — симбиотическое сожительство двух разных организмов — гетеротрофного гриба (микобионт) и автотрофной водоросли (фикобионт) . Не всякое сожительство гриба и водоросли образует лишайник. Лишайниковое сожительство должно быть постоянным и исторически выработавшимся, а не случайным, кратковременным. В природе бывают случаи, когда гриб и водоросль образуют временное смешанное скопление, но это еще не лишайник. В настоящем лишайнике гриб и водоросль вступают в тесные взаимоотношения, грибной компонент окружает водоросли и может даже проникать в их клетки.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Выбрать правильный вариант )) 1)Земля расположена ближе других планет к солнцу/является третьей планетой от солнца 2)луна является небесным телом и излучает/не излучает свет это со❤... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube