Категория
Окружающий мир, опубликовано 06.06.2020 22:28

Сочинение на тему водные растения, 10 предложений​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Обитание в водной среде обусловило особые черты организации водных растений: значительное увеличение поверхности тела в сравнении с его массой, что облегчает поглощение необходимых количеств кислорода и других газов, которых в воде содержится меньше, чем в воздухе. Увеличение поверхности растения достигается развитием больших тонких листьев (рдесты), расчленением листовой пластинки на тонкие нитевидные участки (уруть, роголистники, водные лютики), сильным развитием воздухоносных полостей и больших межклетников.

Кувшинка. Черешок листа, поперечный разрез

Корневая система водных растений развита слабо, корневые волоски отсутствуют: вода с растворёнными в ней минеральными веществами может проникать непосредственно в листья. Большая плотность водной среды обусловливает слабое развитие механических элементов в листьях и стеблях водных растений; немногочисленные механические элементы, имеющиеся в стеблях, расположены ближе к центру, что придаёт им большую гибкость; корни перистые: растениям не требуется поддержка в воде.

У водных растений сильно развита разнолистность (гетерофиллия): подводные, плавающие и надводные листья на одном и том же растении значительно различаются как по внутреннему, так и по внешнему строению. Так, подводные листья не имеют устьиц; у плавающих на поверхности воды листьев устьица находятся только на верхней (адаксиальной) стороне, у надводных (воздушных) листьев устьица — на обеих сторонах.

Так как интенсивность света в воде резко снижается, у многих водных растений в клетках эпидермиса имеются хлорофилловые зёрна.

У водных растений слабо развиты или даже отсутствуют сосуды в проводящих пучках.

Почти все водные растения размножаются вегетативно. Некоторые водные растения (Наяда, Роголистник) опыляются под водой; у других цветки поднимаются над водой, где и происходит опыление. Семена и плоды рас птицами либо водными течениями.

(не знаю сколько я тут предложений написал)

Ответ
Ответ оставил: Гость

именно на с водных растений начиналось жизнь на земле. допустим первыми организмами были одноклеточные водоросли. самыми частыми растениями в воде считается водоросли. также есть растения обитающие на воде. какие как кувшинки, лотосы. Также существуют съедобные водные растения. корни водных растений водоемов обычно используют в пищу. главное правильно приготовить. спешу также используют многие водоросли. такие как ламинария, нори

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. лечебные и успокаивающие чаи
2.квас

Ответ
Ответ оставил: Гость
Форма народного творчества, в которой отчетливо прослеживаются русские традиции, зародившиеся много веков назад
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кролики, попугаи, морские свинки, хомяки, рыбки аквариумные, черепахи


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Сочинение на тему водные растения, 10 предложений​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube