Категория
Окружающий мир, опубликовано 06.06.2020 22:46

Электр көзі болып
1. Жарықтың айналық шағылуы
пайда болады.
а) тегіс беттерден
ә) қара заттардан
6) кедір-бұдырлы заттардан
көлеңкесін түсірмейді.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вариант 1
(Узкие листья испаряют меньше влаги)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все растения степи травянистые, растут на плодородной почве. Растения приспосабливаются к жизни в степи по-разному: например, у тюльпанов, которые имеют красивые цветы, после цветения листья и стебли отмирают, и в земле остаётся луковица с запасом питательных веществ до следующей весны. Также приспособились ирисы и таволга. У таволги на корнях клубневидные утолщения, там откладываются запасные питательные вещества, их даже можно употреблять в пищу. Совсем по-другому приспособились ковыль и типчак. Они растут в виде крупного плотного куста. Внизу, у самой земли, многочисленные побеги плотно прижаты друг к другу. Листья ковыля и типчака узкие, чтобы испарялось меньше влаги, корни уходят глубоко в землю. 
Травянистые растения: корни-луковицы; длинные корни; корни – пучки; узкие или мясистые листья
Ответ
Ответ оставил: Гость

Биография ЛомоносоваМихаил Васильевич Ломоносов (1711 – 1765) – великий русский ученый, химик, физик, художник, историк, поэт и писатель, труды которого стали известны во всем мире. Прославился в таких областях знаний, как: астрономия, геология, приборостроение, география и многих других.Ранние годы
Родился Михаил Ломоносов 8 (19) ноября 1711 года в селе Мишанинская (Архангельская губерния, сейчас — село Ломоносово) в зажиточной семье. С ранних лет он любил выходить с отцом в море. Эти плавания оказали влияние на формирование представлений юного Ломоносова о красоте природы, закалили его характер.Грамоте и чтению Ломоносову удалось обучиться еще в детстве. В возрасте 14-ти лет Михаил уже умел грамотно писать. Узнав, что отец хочет его женить, в 19 лет решает бежать в Москву.Учеба и трудовая деятельность
Ответ
Ответ оставил: Гость

Не забывайте выключать краны ведь правительство если если находит какие-то средства для нашего блага.Мы можем не. Тратить слишком много воды но это не означает что ваше на купаться ит.д.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Электр көзі болып1. Жарықтың айналық шағылуыпайда болады.а) тегіс беттерденә) қара заттардан6) кедір-бұдырлы заттарданкөлеңкесін түсірмейді.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube