Категория
Окружающий мир, опубликовано 06.06.2020 22:42

напишите 3 - 4 предложения на тему: Яке значення для людини має орган зору - очі?
Писать только на украинском языке
ЗАРАНЕЕ ВАМ ЗА ВАШ ОТВЕТ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Очі для людини мають велике значення . Важко жити без зору , адже впізнати знайому людину чи побачити захід сонця , цвітіння весняних квітів , схід снігу , усіх благ природи вона побачити не зможе . Очі допомагають нам більш точно зрозуміти що відбувається навколо .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Липа,скорее всего.........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для начала определимся с тем, что такое плод и семя. Семя это собственно зародыш будущего растения содержащее так же запас питательных веществ, необходимый для того, чтобы семя могло прорасти в благоприятных условиях. Это стартовый запас питания для растения. Плод же это разросшаяся завязь растения с околоплодником. И вот в нем семя и находится, он ее окружает. Мы разобрались, что семя это собственно зародыш и оно дает начало растению. Теперь разберемся с назначением плода. Он помогает семянам расселяться. Например, сухой плод крылатка у клена за счет лопасти прекрасно разносится ветром, а сочные плоды поедаются животными. Для этой же цели и имеют они яркую окраску и вкус привлекающие птиц, зверей, насекомых. Когда плод съелают, мякоть его переваривается, а семя остается в сохранности, и оказывается на очень далеком расстоянии от материнского растения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Травы, растущие мелкие листики


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: напишите 3 - 4 предложения на тему: Яке значення для людини має орган зору - очі? Писать только на украинском языке ЗАРАНЕЕ ВАМ ЗА ВАШ ОТВЕТ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube