Категория
Окружающий мир, опубликовано 28.05.2020 23:06

Восстанови и ПРОНУМИРУЙ последовательность событий рядом укажи время события (запиши век РИМСКИМИ цифрами)
Возвращение зданию Кунсткамеры первоначального вида-___век.
Открытие музея на Васильевском острове-___век.
Переезд музея в дом Кикина-___век.
Основание музея-___век.
Пожар в музее-___век.
Пристройка музейного флигеля-___век.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Экваториальные леса Южной Америки — это удивительное и непостижимое чудо на нашей планете. Эти леса имеют несколько названий: сельва, джунгли, гинея, постоянно влажные или дождевые леса.

Появились они 150 миллионов лет назад. Тогда в них было больше хвойных пород, которые со временем были вытеснены более сильными лиственными соперниками. В остальном они так же выглядят, как и много миллионов лет назад.

Изначально джунгли занимали 12 % земной поверхности, а на данный момент их площадь сократилась в двое. Сейчас большая их часть находится в Латинской Америке. Только на долю Бразилии приходится 33 % от общей площади дождевых лесов на планете. Колумбия, Венесуэла, Перу, Боливия, Гайана, Французская Гвиана и Эквадор так же частично покрыты джунглями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие ошибки? Скиньте фото!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Силку можу дать https://7dach.ru/Alensel/prirodnoe-sovershenstvo-chernozema-2729.html

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крупные хищники семейства кошачьих, местом обитания которых являются преимущественно Азия, Африка и Индия. Пантеры единственные из своего семейства, которые могут издавать рёв и другие звуки. Наиболее известная и популярная чёрная пантера не является отдельным видом и происходит от обычных ягуаров или леопардов, лишь как генетический вариант окраски.

Пантеры являются ночными животными, днем они спят в ветвях деревьев, а ночью выходят на охоту, поджидая свою жертву в засаде и нападая при первом удобном случае. Основными объектами для охоты пантер являются копытные животные: антилопы, олени, косули, дикие кабаны и в некоторых случаях крупные грызуны

Такой сайдет???


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Восстанови и ПРОНУМИРУЙ последовательность событий рядом укажи время события (запиши век РИМСКИМИ цифрами)Возвращение зданию Кунсткамеры первоначального вида-___век.Открытие музея на Васильевском острове-___век.Переезд музея в дом Кикина-___век.Основание музея-___век.Пожар в музее-___век.Пристройка музейного флигеля-___век.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube