Категория
Окружающий мир, опубликовано 29.05.2020 10:19

Приведите примеры экономии воды при орошении

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Можно  взять не вредные для почвы полиэмерные  трубки ,проделать маленькие дырки , прикрутить к бочке  с водой .Трубки должны лежать возле растений и вода капельками будет стекать к корням.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Глина, известные добываются в карьере.
Газ и нефть в скважине.
Железная руда и уголь в шахте.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Видовой состав тайги более беден, чем смешанные леса
Ответ
Ответ оставил: Гость
Саксаул составляет в основном леса песчаных пустынь. Это одно из самых типичных и замечательных растений пустыни. Про его заросли часто говорят: это «лес без стволов, без листьев, без тени». К тому же можно приба­вить, что это лес, который нельзя сплавлять, лес, из кото­рого почти ничего нельзя строить, лес, который используют, но никогда не пилят и обычно не рубят. Действительно, это лес почти без стволов, поскольку обыч­но саксаул от самой поверхности земли начинает ветвиться как кустарник и одиночные стволы у него встречаются редко. Это верно, что он лишен листьев, но не совсем точно. Остатки листьев есть в виде чешуек величиной в миллиметр. Больше того, сама форма этих «листочков»-чешуек может служить для определения вида саксаула. «Лес без тени» — все-таки некоторое преувеличение. Правда, у белого саксаула тень не сплошная, а полутень, но все же она дает возможность укрыться от солнцепека и животным, и человеку; у черного саксаула тень достаточно густая. 


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Приведите примеры экономии воды при орошении... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube