Категория
Окружающий мир, опубликовано 06.06.2020 12:20

Кто может подсказать диагностику уровня сформированности умений и навыков работы младших школьников с предметами природы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость


Зона субтропиков Черноморское побережье Кавказа
Географическое положение Зона субтропиков в России находится на побережье Черного моря (от Туапсе до границы с Абхазией). Это северная граница мировой субтропической зоны.
Климат 1. Климат морской, много осадков. Солнце поднимается достаточно высоко над горизонтом( много тепла, света). 2. Зима короткая и тёплая (+4…+7 градусов), морозов почти не бывает. 3. Зимой некоторые растения стоят зелёными, активно растут и даже цветут.
Растительный мир Древесные породы: бук восточный, каштан благородный, грецкий орех и др. Крупные кустарники: самшит, лавровишня, и др. Декоративные растения: пальма, магнолия, акация серебристая, эвкалипт.

Эвкалипт Ценное растение. Из его прочной древесины делают крепёжные сваи. Сучки и ветки перерабатывают в бумагу. Из листьев извлекают эфирное масло, которое используют в медицине и парфюмерии, а из коры- дубильные вещества.
Обитатели Черного моря Дельфины медузы креветки морская звезда морской конёк морская игла мидии и др.
Человек у моря Выращивание ценных культур: чая, лимона, мандарина, винограда, граната и др. Черноморское побережье Кавказа как курортная зона. Рыболовство, лов крабов, креветок. Разведение мидий ( в специальных бассейнах с чистой водой) Использование дикорастущих растений субтропиков человеком( древесина, лекарственное сырьё, строительный материал)


Ответ
Ответ оставил: Гость
Бог создал первым мальчика Адама после когда он спал бог вытащил из него ребро создал девушку Еву
Ответ
Ответ оставил: Гость
В широколиственных или узко лиственных
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что, если их сильно испугать то у них может отвалиться хвост. Конечно он сного отрастёт но придёться подождать. Ящериц надо охронять потому что, они сьедают маленьких и противных насекомых.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Кто может подсказать диагностику уровня сформированности умений и навыков работы младших школьников с предметами природы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube