Категория
Окружающий мир, опубликовано 15.03.2021 23:06

Происхождение слова ордынка ? Происхождение слова Толмачевский переулок

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ордынка - О возникновении названия улицы было высказано несколько версий (вела дорога в Орду, здесь останавливались ханские послы), возможно, тут жили ордынцы — тяглые люди, главной обязанностью которых являлась перевозка и отправка собранной с русских княжеств дани в Орду. НоЭ.  М.  Мурзаев всё-таки объясняет название тем, что отсюда начиналась дорога на Орду.

Толмачевский переулок - По поселению толмачей (переводчиков), обслуживавших замоскворецких татар-ордынцев XIV—XVI веков. Поселение «Старые Толмачи», датированное XIV веком, изначально располагалось восточнее современной Ордынки и переместилось в район нынешних Толмачёвских переулков в XV веке.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мушка цыкатушка на серых ножках
x.5 {631x064}^{?}
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глинистая почва  очень хорошо удерживает влагу, да и минеральные удобрения в ней задерживаются надежно. Песчаная же почва  быстро охлаждается и плохо удерживает влагу. Поэтому урожай на глинистой почве лучше, чем на песчаной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Температура 76% горить


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Происхождение слова ордынка ? Происхождение слова Толмачевский переулок... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube