Категория
Окружающий мир, опубликовано 04.05.2022 18:06

Эссе на тему роль человека в экосистеме !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

На сегодняшний день влияние человека на экосистему стало практически абсолютным. За последние несколько веков, благодаря существенному развитию технологического прогресса, загрязнение окружающей среды достигло критической отметки и начало представлять серьёзную опасность.

Для чего нужен человек? Для определения этой экосистемы. Для создания науки экологии, для ранжирования всего и вся, для описания каждого вида и определения его места.

Анализ и оценка деятельности человека в экосистеме позволяют должным образом судить о том, что если не принять решительные меры по нормализации экологической обстановки, иммунная система не сможет должным образом справляться с загрязнениями, оказывающими губительное влияние на человеческий организм, что в дальнейшем может привести к необратимым последствиям. Всё дело в том, что загрязнитель может воздействовать на организм как прямо, так и косвенно, с лёгкостью перемещаясь по различным элементам экосистемы. Ведь не все же люди все вокруг себя разрушают, некоторые все же сопротивляются, другие пытаются что-то сделать хорошее для природы. Увы, такова система жизнедеятельности всего человечества в целом. Вот если бы каждый человек жил на своем клочке земли, в своем собственном уютном чистом домике, занимался своим любимым делом, то тогда бы все было совершенно иначе. Но так не будет... Людям в большинстве своем проще быть как все, плыть по течению, пользоваться благами и дарами природы, не считая что нужно давать что-то взамен. А ведь нужно, но многие думают, что на их вех благ природы хватит, а вот после них трава не расти. И таковых N - льярдов набирается... И никто ничего с этим не поделает. остается уповать на благоразумие, что человечество одумается, когда еще не будет слишком поздно.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Экваториальные леса Южной Америки — это удивительное и непостижимое чудо на нашей планете. Эти леса имеют несколько названий: сельва, джунгли, гинея, постоянно влажные или дождевые леса.

Появились они 150 миллионов лет назад. Тогда в них было больше хвойных пород, которые со временем были вытеснены более сильными лиственными соперниками. В остальном они так же выглядят, как и много миллионов лет назад.

Изначально джунгли занимали 12 % земной поверхности, а на данный момент их площадь сократилась в двое. Сейчас большая их часть находится в Латинской Америке. Только на долю Бразилии приходится 33 % от общей площади дождевых лесов на планете. Колумбия, Венесуэла, Перу, Боливия, Гайана, Французская Гвиана и Эквадор так же частично покрыты джунглями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Употребление алкоголя может стать причиной нарушений памяти уже после приёма незначительного количества спиртного напитка – и чем больше количество выпитого, тем дольше и тяжелее будут провалы в памяти. Вред алкоголя проявляется в том, что большое количество напитков, содержащих алкоголь, особенно принятых в быстром темпе и на пустой желудок, может стать причиной кратковременного помутнения сознания. Так называется период, в который человек, находящийся под влиянием алкоголя, неспособен должным образом реагировать на происходящее вокруг него, а иногда даже адекватно воспринимать речь и действия других людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Злая, как волчица,
Жжется, как горчица!
Что за диво?
Это же ...(крапива)
Белая рубашка,
желтенький глазок,
Как зовут? ..(ромашка)
Полевой цветок.
Весь в пыли, хоть сил немного,
У дороги он торчит,
У него согнулись ноги,
Неприметен он на вид. (подорожник)


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Эссе на тему роль человека в экосистеме !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube