Категория
Окружающий мир, опубликовано 31.05.2023 19:12

Як змінилася поведінка Александра після повернення до Вавилону

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Газ, уголь,огонь, солнце)))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Икона означает "изображение", "образ".Самый знаменитый древнерусский иконописец - Андрей РублёвБелый цвет в иконописи означает символ Божественного светаЧёрный- цвет зла и смертиКрасный-один из самых заметных цветов в иконе. Это цвет тепла, любви, жизни, животворной энергии Именно поэтому красный цвет стал символом Воскресения - победы жизни над смертью. Но в то же время это цвет крови и мучений, цвет жертвы Христа. В красных одеждах изображали на иконах мучеников. Красным небесным огнем сияют крылья приближенных к престолу Бога архангелов-серафимов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Экономическое развитие — расширенное воспроизводство и постепенные качественные и структурные положительные изменения экономики, производительных сил, факторов роста и развития, образования, науки, культуры, уровня и качества жизни населения, человеческого капитала.
Экономическое развитие включает развитие общественных отношений, поэтому протекает различно в конкретных исторически сложившихся условиях технологических укладов экономики и распределения материальных благ[1].
Основными показателями экономического развития страны считаются качество жизни населения, конкурентоспособность экономики, ВВП, ВНП, человеческий капитал на душу населения и индекс экономической свободы.
Рост и развитие взаимосвязаны, но первично развитие экономики, которое служит фундаментом для ее роста в долгосрочном периоде. Соответственно взаимосвязаны и дополняют друг друга теории роста и экономического развития.
Главными драйверами роста и развития экономики являются человеческий капитал и порождаемые им инноваци.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Добывают в шахтах уголь, в рудниках металлическую руду ( железо, медь, уран), в карьерах песок, гравий, Для добычи нефти и газа нужно бурить скважины.В шахтах добывают уголь.Подземные шахты называют рудником. В рудниках добывают уголь, руду, железо, серебро, медь, золото, алмазы.В карьерах (это месторождения открытого типа) добывают песок, гравий, глину, известняк, также добывают в карьерах и уголь. Раньше алмазы добывали в карьерах, например, в Якутии - это "Мир", но на данный момент добыча алмазов открытым способом прекращена.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Як змінилася поведінка Александра після повернення до Вавилону... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube