Категория
Окружающий мир, опубликовано 01.06.2023 07:52

Какое решение приняло русское командование после Бородинской битвы? Выберите один ответ:
a. Дать под стенами Москвы ещё одно сражение.
b. Оставить Москву неприятелю, но сберечь войско.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Какое решение приняло русское командование после Бородинской битвы?

b. Оставить Москву неприятелю, но сберечь войско.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты 4 класс? ? ? ? ? ? ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Твердые полезные ископаемые

Помимо углеводородного сырья в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра осуществляется разведка и разработка твердых полезных ископаемых, таких как золото, кварцевое сырье, цеолиты, бурый уголь, яшма.

Золото

По состоянию на 01.01.2013 г. на Государственном балансе по территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры числятся 17 месторождений золота. В нераспределенном фонде учитываются запасы 6 месторождений для открытой отработки.

По итогам работ за отчетный период на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югра  добыто 82 кг золота.

 

Кварц

По состоянию на 01.01.2013 г. на Государственном балансе по территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры числятся 6 месторождений пьезооптического кварцевого сырья, 3 в распределенном фонде и 3 в нераспределенном фонде.

Цеолиты

По состоянию на 01.01.2013 г. на Государственном балансе по территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры числятся 2 разрабатываемых месторождения цеолитов: Мысовское и Люльинское.

Бурый уголь

По состоянию на 01.01.2013 г. на Государственном балансе по территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры числятся 6 месторождений бурого угля.

Цветные камни

По состоянию на 01.01.2013 г. на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югра имеется 1 месторождение цветных камней.

В нераспределенный фонд Ханты-мансийского автономного округа – Югры включено 1 месторождение яшмы – Улятемья.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югра ведется добыча и разведка общераспространенных полезных ископаемых, песок, торф, глина, пгс.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Современное научное название растения было дано К. Линнеем, сокращённо от лат. sapo — мыло и indicus — индийский, что дословно означает «индийское мыло». Линнею было известно об использовании индусами плодов дерева при отбеливании тканей.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Какое решение приняло русское командование после Бородинской битвы? Выберите один ответ: a. Дать под стенами Москвы ещё одно сражение. b. Оставить Москву неприятелю, но сберечь войско.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube